Author Topic: Turni di qualificazione 2018/19  (Read 185 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 371585
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Turni di qualificazione 2018/19
« on: 08/07/18, 02:57 »

Europa League 2018/19

Turno pre-Preliminare 28.06-05.07


College Europa FC - FC Prishtina1:1 (1:0) | 0:5 (0:3)
UE Sant Julià - Gżira United FC0:2 (0:1) | 1:2 (0:0)
UE Engordany - SS Folgore2:1 (1:0) | 1:1 (0:0)
B36 Tórshavn - St Joseph's FC1:1 (1:1) | 1:1 (1:0) d.c.r. 4-2
Birkirkara FC - KÍ Klaksvík1:1 (0:0) | 1:2 (0:1)
SP Tre Fiori - Bala Town FC3:0 (3:0) | 0:1 (0:0)
Cefn Druids AFC - Trakų FK[/b]1:1 (0:0) | 0:1 (0:0)

Europa League 2018/19

Primo Turno Preliminare 10/11/12.07-17/18/19.07


Stjarnan Garðabær - JK Nõmme Kalju3:0 (1:0) | 0:1 (0:0)
FC DAC Dunajská Streda - Dinamo Tbilisi1:1 (1:1) | 2:1 (0:1)
Racing FC Union Luxembourg - Viitorul Constanța0:2 (0:1) | 0:0 (0:0)
Derry City FC - Dinamo Minsk0:2 (0:1) | 2:1 (1:1)
Shamrock Rovers FC - AIK Solna0:1 (0:0) | 1:1 d.t.s (1:0)
Bananc Erewan - FK Sarajevo1:2 (1:2) | 0:3 (0:2)
Balzan FC - Keşlə FK4:1 (3:1) | 1:2 (0:1)
FC Ilves - Sławija Sofia0:1 (0:0) | 1:2 (0:1)
Stumbras Kowno - Apóllon FC1:0 (0:0) | 0:2 (0:1)
FC Samtredia - Tobol Kostanaj0:1 (0:0) | 0:2 (0:1)
B36 Tórshavn - OFK Titograd Podgorica0:0 (0:0) | 2:1 (0:1)
Connah's Quay Nomads FC - Szachtior Soligorsk1:3 (0:2) | 0:2 (0:1)
UE Engordany - Kajrat Almaty0:3 (0:2) | 1:7 (0:4)
FK Rabotnički Skopje - Budapesti Honvéd SE2:1 (1:1) | 0:4 (0:2)
KÍ Klaksvík - Žalgiris Vilno1:2 (0:1) | 1:1 (0:1)
NK Široki Brijeg - NK Domžale2:2 (0:2) | 1:1 (0:1)
Partizani Tirana - NK Maribor0:1 (0:0) | 0:2 (0:1)
Górnik Zabrze - Zaria Bălți1:0 (0:0) | 1:1 (0:1)
FC Lahti - FH Hafnarfjörður0:3 (0:2) | 0:0 (0:0)
Petrocub Hîncești - NK Osijek1:1 (0:0) | 1:2 (1:1)
FK Rudar Pljevlja - FK Partizan Belgrado0:3 (0:1) | 0:3 (0:2)
CS Fola Esch - FC Prishtina Kosovo0:0 (0:0) | 0:0 (0:0) d.c.r. 5-4
Rangers FC - FK Škupi Skopje2:0 (1:0) | 0:0 (0:0)
Neftçı Baku - Újpest FC3:1 (1:1) | 0:4 (0:2)
FK Spartak Subotica - Coleraine FC1:1 (0:1) | 2:0 (1:0)
FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër5:0 (5:0) | 3:3 (1:2)
AS Anórthossis Ammochóstou - KF Laçi2:1 (0:1) | 0:1 (0:0)
CSKA Sofia - Riga FC1:0 (0:0) | 0:1 (0:1) d.c.r. 5-3
Glenavon F&AC - Molde FK2:1 (1:1) | 1:5 (0:2)
Qəbələ FK - FC Progrès Niedercorn0:2 (0:0) | 1:0 (1:0)
FK Budućnost Podgorica - AS Trenčín0:2 (0:2) | 1:1 (0:0)
Pjunik Erewan - FK Vardar Skopje1:0 (1:0) | 2:0 (0:0)
Cliftonville F&AC - FC Nordsjælland0:1 (0:1) | 1:2 (1:0)
Ferencvárosi TC - Maccabi Tel Aviv1:1 (0:0) | 0:1 (0:1)
Milsami Orhei - ŠK Slovan Bratislava2:4 (0:3) | 0:5 (0:3)
FK Radnički Nisz - Gżira United FC4:0 (1:0) | 1:0 (1:0)
Hibernian FC - NSÍ Runavík6:1 (4:0) | 6:4 (3:3)
Lech Poznań - Gandzasar Kapan2:0 (2:0) | 1:2 (0:0)
NK Rudar Velenje - SP Tre Fiori7:0 (1:0) | 3:0 (1:0)
Czichura Saczchere - Beitar Jerozolima0:0 (0:0) | 2:1 (0:0)
FC Levadia Tallin - Dundalk FC0:1 (0:0) | 1:2 (1:2)
FC Vaduz - Levski Sofia1:0 (1:0) | 2:3 (1:1)
ÍBV Vestmannaeyjar - Sarpsborg FF0:4 (0:0) | 0:2 (0:1)
JK Trans Narva - NK Željezničar Sarajevo0:2 (0:1) | 1:3 (1:2)
Kuopion Palloseura - FC København0:1 (0:0) | 1:1 (0:0)
Trakų FK - Irtysz Pavlodar0:0 (0:0) | 1:0 (1:0)
FK Liepāja - BK Häcken0:3 (0:0) | 2:1 (1:1)

Europa League 2018/19

Secondo Turno Preliminare 26.07-31.07/01/02.08


Dundalk FC - Aek Larnaca0:0 (0:0) | 0:4 (0:3)
RB Leipzig - BK Häcken4:0 (2:0) | 1:1 (0:0)
Linzer ASK - Lillestrøm SK4:0 (2:0) | 2:1 (1:0)
Atalanta BC - FK Sarajevo2:2 (2:0) | 8:0 (5:0)
FK Ufa - NK Domžale0:0 (0:0) | 1:1 (0:0)
Kajrat Almaty - AZ Alkmaar2:0 (1:0) | 1:2 (1:1)
NK Rudar Velenje - FCSB Bucaresti0:2 (0:1) | 0:4 (0:1)
CSKA Sofia - FC Admira Wacker Mödling3:0 (3:0) | 3:1 (1:0)
B36 Tórshavn - Beşiktaş JK0:2 (0:2) | 0:6 (0:2)
Aberdeen FC - Burnley FC1:1 (1:0) | 1:3 d.t.s. (1:1)
Hapoel Hajfa - FH Hafnarfjörður1:1 (0:0) | 1:0 (0:0)
FK Spartak Subotica - AC Sparta Praga2:0 (1:0) | 1:2 (0:1)
Jagiellonia Białystok - Rio Ave FC1:0 (1:0) | 4:4 (1:2)
FK Ventspils - FC Girondins de Bordeaux0:1 (0:1) | 1:2 (0:1)
Hibernian FC - AGS Astéras Trípolis3:2 (0:2) | 1:1 (1:0)
Viitorul Constanța - SBV Vitesse2:2 (1:0) | 1:3 (0:1)
FC Sant Gallen - Sarpsborg 08 FF2:1 (1:1) | 0:1 (0:1)
KRC Genk - CS Fola Esch5:0 (4:0) | 4:1 (2:0)
Dinamo Brest - APS Atrómitos Athinón4:3 (2:0) | 1:1 (0:0)
Djurgårdens IF - FK Mariupol1:1 (0:0) | 1:2 d.t.s. (0:0)
Sevilla FC - Újpest FC4:0 (3:0) | 3:1 (1:0)
HNK Hajduk Split - Sławija Sofia1:0 (0:0) | 3:2 (1:1)
FC Santa Coloma - Valur Reykjavík1:0 (0:0) | 0:3 (0:0)
Spartaks Jūrmala - SP La Fiorita6:0 (3:0) | 3:0 (2:0)
The New Saints FC - Lincoln Red Imps FC2:1 (1:1) | 1:1 (0:1)
Žalgiris Vilnius - FC Vaduz1:0 (0:0) | 1:1 (0:1)
NK Osijek - Rangers FC0:1 (0:1) | 1:1 (0:0)
Budapesti Honvéd SE - FC Progrès Niedercorn1:0 (0:0) | 0:2 (0:1)
Torpedo Kutaisi - Víkingur3:0 (1:0) | 4:0 (2:0)
HŠK Zrinjski Mostar - Valletta FC1:1 (0:0) | 2:1 (1:0)
Football 1991 Dudelange - Drita Gnjilane2:1 (0:1) | 1:1 (0:1)
Apoel Nicosia - FC Flora Tallin5:0 (2:0) | 0:2 (0:2)
NK Olimpija Lublana - Crusaders FC5:1 (1:0) | 1:1 (1:1)
NK Željezničar Sarajevo - Apóllon FC1:2 (0:1) | 1:3 (1:1)
FK Sutjeska Nikšić - Alaszkert Erewan0:1 (0:1) | 0:0 (0:0)
Tobol Kostanaj - Pjunik Erewan2:1 (0:0) | 0:1 (0:0)
FC DAC 1904 Dunajská Streda - Dinamo Minsk1:3 (1:1) | 1:4 (0:1)
Molde FK - KF Laçi3:0 (2:0) | 2:0 (2:0)
FK Partizan Belgrado - Trakų FK1:0 (0:0) | 1:1 (1:1)
Szachtior Soligorsk - Lech Poznań1:1 (0:0) | 1:3 d.t.s. (0:1)
Maccabi Tel Aviv - FK Radnički Nisz2:0 (0:0) | 2:2 (2:1)
Stjarnan Garðabær - FC København0:2 (0:0) | 0:5 (0:3)
Balzan FC - ŠK Slovan Bratislava2:1 (1:0) | 1:3 (0:1)
Górnik Zabrze - AS Trenčín0:1 (0:1) | 1:4 (0:2)
FC Nordsjælland - AIK Solna1:0 (1:0) | 1:0 (1:0)
Czichura Saczchere - NK Maribor0:0 (0:0) | 0:2 (0:0)

Europa League 2018/19

Terzo Turno Preliminare 07/09.08-14/16.08


Cork City FC - Rosenborg BK0:2 (0:2) | 0:3 (0:2)
Zoria Lugansk - SC Braga1:1 (0:0) | 2:2 (0:0)
Dinamo Minsk - Zenit Sankt Petersburg4:0 (3:0) | 1:8 d.t.s. (0:1)
Olympiakós SFP Pireo - FC Luzern4:0 (3:0) | 3:1 (1:0)
Sarpsborg 08 FF - HNK Rijeka1:1 (0:0) | 1:0 (0:0)
SK Sigma Olomuniec - Kajrat Almaty2:0 (1:0) | 2:1 (1:0)
İstanbul Başakşehir FK - Burnley FC0:0 (0:0) | 0:1 d.t.s. (0:0)
ŠK Slovan Bratislava - SK Rapid Vienna2:1 (1:1) | 0:4 (0:1)
AS Trenčín - Feyenoord Rotterdam4:0 (3:0) | 1:1 (1:1)
Jagiellonia Białystok - KAA Gent0:1 (0:0) | 1:3 (0:1)
FK Spartak Subotica - Brøndby IF0:2 (0:1) | 1:2 (0:0)
RB Leipzig - Universitatea Craiova3:1 (1:0) | 1:1 (1:0)
Pjunik Erewan - Maccabi Tel Aviv0:0 (0:0) | 1:2 (1:0)
Sheriff Tiraspol - Valur Reykjavík1:0 (0:0) | 1:2 (0:1)
Hapoel Beer Szeva - Apoel Nicosia2:2 (1:2) | 1:3 (1:0)
Legia Warszawa - Football 1991 Dudelange1:2 (1:1) | 2:2 (1:2)
KRC Genk - Lech Poznań2:0 (1:0) | 2:1 (2:0)
NK Olimpija Lublana - HJK Helsinki3:0 (1:0) | 4:1 (1:0)
The New Saints FC - FC Midtjylland0:2 (0:2) | 1:3 (1:1)
Torpedo Kutaisi - FK Kukësi5:2 (4:1) | 0:2 (0:1)
Alaszkert Erewan - CFR Cluj0:2 (0:1) | 0:5 (0:2)
Spartaks Jūrmala - Sūduva Marijampolė0:1 (0:0) | 0:0 (0:0)
Ludogorec Razgrad - HŠK Zrinjski Mostar1:0 (1:0) | 1:1 (1:0)
SBV Vitesse - FC Basel0:1 (0:0) | 0:1 (0:1)
SK Sturm Graz - AÉK Larnaca0:2 (0:0) | 0:5 (0:1)
Hibernian FC - Molde FK0:0 (0:0) | 0:3 (0:1)
HNK Hajduk Split - FCSB Bucaresti0:0 (0:0) | 1:2 (0:0)
FC Nordsjælland - FK Partizan Belgrado1:2 (0:1) | 2:3 (1:3)
Beşiktaş JK - Linzer ASK1:0 (1:0) | 1:2 (0:1)
CSKA Sofia - FC København1:2 (1:0) | 1:2 (0:1)
Sevilla FC - Žalgiris Vilnius1:0 (1:0) | 5:0 (3:0)
FK Ufa - FC Progrès Niedercorn2:1 (1:0) | 2:2 (0:1)
Apóllon FC - Dinamo Brest4:0 (0:0) | 0:1 (0:0)
FK Mariupol - FC Girondins Bordeaux1:3 (1:2) | 1:2 (0:0)
Hapoel Hajfa - Atalanta BC1:4 (1:2) | 0:2 (0:0)
Rangers FC - NK Maribor3:1 (1:1) | 0:0 (0:0)

Europa League 2018/19

Quarto Turno Preliminare 23.08-30.08


NK Olimpija Lublana - FC Spartak Trnava-:- (-:-) | -:- (-:-)
Apoel Nicosia - FK Astana (2)-:- (-:-) | -:- (-:-)
Rosenborg BK - FK Škendija 79 Tetovo-:- (-:-) | -:- (-:-)
Football 1991 Dudelange - CFR Cluj-:- (-:-) | -:- (-:-)
Sūduva Marijampolė - Celtic FC-:- (-:-) | -:- (-:-)
Sheriff Tiraspol - Qarabağ Ağdam-:- (-:-) | -:- (-:-)
Malmö FF - FC Midtjylland-:- (-:-) | -:- (-:-)
Torpedo Kutaisi - Ludogorec Razgrad-:- (-:-) | -:- (-:-)
SK Rapid Vienna - FCSB Bucaresti-:- (-:-) | -:- (-:-)
SK Sigma Olomuniec - Sevilla FC-:- (-:-) | -:- (-:-)
Apóllon FC - FC Basel-:- (-:-) | -:- (-:-)
Sarpsborg 08 FF - Maccabi Tel Aviv-:- (-:-) | -:- (-:-)
Rangers FC - FK Ufa-:- (-:-) | -:- (-:-)
KAA Gent - FC Girondins Bordeaux-:- (-:-) | -:- (-:-)
Atalanta BC - FC København-:- (-:-) | -:- (-:-)
FK Partizan Belgrado - Beşiktaş JK-:- (-:-) | -:- (-:-)
Zenit Sankt Petersburg - Molde FK-:- (-:-) | -:- (-:-)
AS Trenčín - AÉK Larnaca-:- (-:-) | -:- (-:-)
KRC Genk - Brøndby IF-:- (-:-) | -:- (-:-)
Olympiakós SFP Pireo - Burnley FC-:- (-:-) | -:- (-:-)
Zoria Lugansk - RB Leipzig-:- (-:-) | -:- (-:-)
« Last Edit: 08/17/18, 00:32 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO