Author Topic: Calendario Giovanissimi Regionali Professionisti B 2005  (Read 1109 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 368559
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
15 squadre: Arezzo (due squadre), Carrarese, Empoli, Fiorentina, Gavorrano, Livorno, Lucchese (due squadre), Pisa, Pistoiese, Città di  Pontedera (due squadre), Prato (due squadre).

1a giornata 08.10.2017 ore 11.00
Arezzo B - Livorno 1:4 (32' Morelli - 2' Marcellino, 22' Cuocchi, 50', 56' Presta)
Carrarese - Città di Pontedera B 2:2 (Giovannoni, Francalanci - Damiano, Lelli)
Empoli - Fiorentina 0:4 (Graziani 2, Saltalamacchia, Baroncelli) ore 10.00
Gavorrano - Prato B 0:3 (Bartoletti, Pisanello, un'autorete) 07.10 ore 17.30
Lucchese - Città di Pontedera 5:0
Pistoiese - Lucchese B 1:0 11.10 ore 17.30
Prato - Pisa 8:0 (Becucci 2, Conticelli, Casella, Dell'Ernia, Bucalossi, Cavicchi, Elusafi) ore 09.45
Riposa Arezzo

2a giornata 15.10.2017 ore 11.00
Fiorentina - Gavorrano 4:0 (Harder, Picchianti, Bartolini, Baroncelli) 14.10 ore 17.30
Livorno - Pistoiese 6:0 (Romagnoli 2, Mogavero, Presta, Ndao, Trivelli)
Lucchese B - Prato 0:2 (Casella, Batistini) ore 09.45
Pisa - Empoli 0:3 (Crasta, Gasparri, Di Biase)
Città di Pontedera - Arezzo 1:1 (45' Accordino - 25' Parisi) ore 12.00
Città di Pontedera B - Lucchese 1:2 (Lebbaraa - Turri, Cristofani)
Prato B - Carrarese 1:1 (Harusha - Negri) 14.10 ore 16.30
Riposa Arezzo B

3a giornata 22.10.2017 ore 11.00
Arezzo - Città di Pontedera B 2:3 (Damiano 3)
Carrarese - Fiorentina 0:8 (Graziani 2, Ievoli 2, Jendoubi, Zhupa, Diodato, Bellini) 21.10 ore 16.30
Empoli - Lucchese B 5:0 (Di Biase 3, Campera, Gasparri) ore 09.45
Gavorrano - Pisa 0:0 ore 10.30
Lucchese - Prato B 8:1 (Salvadori 2, Bargiacchi 2, Turri 2, Panori 2) ore 09.45
Pistoiese - Arezzo B 0:1 (Morelli)
Prato - Livorno 3:4 (Cavicchi 2, Becucci - Presta, Profumo, Ndao, Romagnoli) ore 10.00
Riposa Città di Pontedera

4a giornata 29.10.2017 ore 11.00
Arezzo B - Prato 0:6 (Barghini, Plaka, Elusafi, Cavicchi, Becucci, Bucalossi)
Fiorentina - Lucchese 2:0 (Jendoubi 2)
Livorno - Empoli 0:4 (Campera 2, Di Biase, Cesari)
Lucchese B - Gavorrano 0:2 (Presicci 2)
Pisa - Carrarese 4:1 (Hamza 2, Perrone, Fischer - Folcarelli)
Città di Pontedera B - Città di Pontedera 0:6 (Accordino 3, Del Bono, Martini, Ambrosio)
Prato B - Arezzo 2:0 (Ceccherini, Kamberi) 28.10 ore 16.45
Riposa Pistoiese

5a giornata 01.11.2017 ore 11.00
Arezzo - Fiorentina 0:10 (Petrucci 2, Graziani 2, Zhupa, Ievoli, Picchianti, Jendoubi, Picchi, Nenci)
Carrarese - Lucchese B 2:1 (Negri, Biagini - Landucci) ore 16.30
Empoli - Arezzo B 2:3 (Di Biase, Morana - Giovane 2, Kakaci)
Gavorrano - Livorno 1:5 (Criscuolo - Presta 2, Nordio 2, Pacifico) ore 10.30
Lucchese - Pisa 1:0 (Landucci)
Città di Pontedera - Prato B 0:1 (Virdo) ore 10.00
Prato - Pistoiese 6:0 (Becucci 4, Conticelli, Bartoletti) ore 10.00
Riposa Città di Pontedera B

6a giornata 05.11.2017 ore 11.00
Arezzo B - Gavorrano 3:2 (Palmieri, Morelli, Chianini - Presicci, Criscuolo) ore 10.30
Fiorentina - Città di Pontedera 3:1 (Harder, Jendoubi, Graziani - Ambrosio)
Livorno - Carrarese 2:0 (Presta 2) 22.11 ore 15.00
Lucchese B - Lucchese 0:2 (Turri, Andreini)
Pisa - Arezzo 4:0 (Oliva, Floris, Baldini, Fischer) 08.12 ore 11.00
Pistoiese - Empoli 0:5 (Cesari 2, Cecchi, Campera, Miele) ore 10.30
Prato B - Città di Pontedera B 4:1 (Kamberi 2, Tassi, Pisanello - Lebbarra) 04.11 ore 16.45
Riposa Prato

7a giornata 12.11.2017 ore 11.00
Arezzo - Lucchese B 1:1 (Dauti - Tessieri)   
Carrarese - Arezzo B 3:2 (Folcarelli 2, Giovannoni - Giovane, Pacelli)            
Città di Pontedera - Pisa 0:0 ore 10.00   
Città di Pontedera B - Fiorentina 0:3 (Graziani, Zhupa, Saltalamacchia)            
Empoli - Prato 5:0 (Cesari 2, Campera, Di Biase, un'autorete) ore 11.30            
Gavorrano - Pistoiese 3:0 (Criscuolo, De Dominicis, Giovannucci) ore 15.30         
Lucchese - Livorno 1:1 (Turri - Presta) ore 10.00
Riposa Prato B

8a giornata 19.11.2017 ore 11.00
Arezzo B - Lucchese 0:3 (Panori, Cristofani, Bargiacchi) 18.11 ore 16.30         
Fiorentina - Prato B 2:2 (Nenci, Baroncelli - Kamberi, Harusha)            
Livorno - Arezzo 5:0 (Trivelli, Quochi, Presta, Ndao, Marcelino)            
Lucchese B - Città di Pontedera 0:2 (Accordino, Martini) ore 11.30         
Pisa - Città di Pontedera B 1:0 (Turini)         
Pistoiese - Carrarese 3:3 (Negri 2, Folcarelli) 18.11 ore 17.15                 
Prato - Gavorrano 4:0 (Rus, Bucalossi, Becucci, Bartoletti) 18.11 ore 17.30
Riposa Empoli

9a giornata 26.12.2017 ore 11.00
Arezzo - Arezzo B 2:2 (Bartoli 2 - Kakaci 2)            
Carrarese - Prato 1:8 (Giovannoni - Becucci 4, Innocenti, Cavicchi, Bucalossi, Bartoletti) 25.11 ore 18.15      
Città di Pontedera - Livorno 1:1 (Ambrosio - Quochi) ore 10.00      
Città di Pontedera B - Lucchese B 4:0 (Dika, Mokhtari, Lebbaraa, Damiano)      
Gavorrano - Empoli 0:7 (Miele 2, D'Apice, Valori, Campera, Cesari, un'autorete) ore 10.30   
Lucchese - Pistoiese 1:0 (Susini) ore 11.30            
Prato B - Pisa 0:0 ore 11.15
Riposa Fiorentina

10a giornata 03.12.2017 ore 11.00
Arezzo B - Città di Pontedera 2:2 (Morelli, Suzzi - Accordino, Cantini) ore 12.00         
Empoli - Carrarese 5:0 (Di Biase 2, Campera, Miele, Bello) ore 11.30            
Livorno - Città di Pontedera B 4:0 (Presta 2, Romagnoli, Menicagli)      
Lucchese B - Prato B 0:1 (Pisanello)            
Pisa - Fiorentina 0:3 (Ofoma, Saltalamacchia, Zhupa)         
Pistoiese - Arezzo 3:0 (Malpaganti 3) ore 10.30            
Prato - Lucchese 3:1 (Becucci 2, Bucalossi - Turri)
Riposa Gavorrano

11a giornata 10.12.2017 ore 11.00
Arezzo - Prato 1:3 (Sobhy - Cavicchi, Bucalossi, Conticelli)            
Carrarese - Gavorrano 1:2 (Negri - Tavarnesi, De Dominicis)   
Città di Pontedera - Pistoiese 3:1 (Accordino 2, Ambrosio - Agostini) ore 10.00      
Città di Pontedera B - Arezzo B 0:4 (Mazzi, Kakaci, Sestini, un'autorete) ore 10.30      
Fiorentina - Lucchese B 7:0 (Jendoubi 2, Ievoli, Diodato, Ofoma, Picchianti, Zhupa)         
Lucchese - Empoli 0:6 (Morana 2, Miele, Gasparri, Crasta, Campera) 22.12 ore 15.00
Prato B - Livorno 1:3 (Tassi - Trivelli 2, Romagnoli) ore 10.00
Riposa Pisa

12a giornata 17.12.2017 ore 11.00
Arezzo B - Prato B 0:2 (Tassi, Pisaniello)         
Empoli - Arezzo 5:1 (Cesari 2, Di Biase, Gasparri, Vannini - Barbetti) 16.12 ore 17.30         
Gavorrano - Lucchese 3:2 (De Dominicis 2, Giovannucci - Marzi 2) 16.12 ore 17.00               
Livorno - Fiorentina 0:3 (Graziani, Ievoli, Ofoma)         
Lucchese B - Pisa 1:3 (Puzzangara - Perrone, Sovran, Orsini)            
Pistoiese - Città di Pontedera B 1:0 (Agostini) 16.12 ore 16.00               
Prato - Città di Pontedera 1:0 (Rus) ore 11.30
Riposa Carrarese

13a giornata 14.01.2018 ore 11.00
Arezzo - Gavorrano 2:3 (Giovannucci 3) ore 12.00   
Città di Pontedera - Empoli 0:2 ore 12.00               
Città di Pontedera B - Prato 0:6 (Becucci 3, Cavicchi 2, Batistini) ore 10.30         
Fiorentina - Arezzo B 12:0 (Ofoma 4, Jendoubi 4, Zhupa 2, Nenci, Varveri)   
Lucchese - Carrarese 1:2 (Kapidani - Folcarelli, Taitan)         
Pisa - Livorno 3:0 (Hamza, Oliva, Sovran)         
Prato B - Pistoiese 2:2 (Harusha 2 - Matteucci, Niccoli) ore 11.30
Riposa Lucchese B

14a giornata 21.01.2018 ore 11.00
Arezzo B - Pisa 2:4 (Sovran, Hamza, Guarente, Perrone)               
Carrarese - Arezzo 2:1 (Pepe, Folcarelli - Bartoli)            
Empoli - Città di Pontedera B 6:0 (Cesari 2, Miele 2, Valori 2)         
Gavorrano - Città di Pontedera 2:0 (Giovannucci 2)         
Livorno - Lucchese B 4:0 (Profumo 2, Presta, Romagnoli)            
Pistoiese - Fiorentina 0:11 (Ofoma 4, Saltalamacchia 2, Picchianti 2, Diodato, Zhupa, Jendoubi)      
Prato - Prato B 4:0 (Buccalosi, Beccuci, El Youssefi, Conticelli)
Riposa Lucchese

15a giornata 28.01.2018 ore 11.00
Arezzo - Lucchese 0:4 (Saranfi, Bargiacchi, Cristofani, Fiore)               
Città di Pontedera - Carrarese    0:1 (Folcarelli)      
Città di Pontedera B - Gavorrano 3:2 (Damiano 2, Mokhtari - Solari, Giovannucci)               
Fiorentina - Prato 0:0      
Lucchese B - Arezzo B 2:2 (Shima, Borgogni)            
Pisa - Pistoiese 1:0 (Hamza)               
Prato B - Empoli 0:3 (Cesari 2, Campera)
Riposa Livorno

16a giornata 04.02.2018 ore 11.00
Livorno - Arezzo B 4:1 (Presta 2, Trivelli, Ndao - Giovane)
Città di Pontedera B - Carrarese 2:2 (Lelli, Dervishi - Folcarelli 2)
Fiorentina - Empoli 2:2 (Ofoma, Baroncelli - Cesari, Bello)
Prato B - Gavorrano 2:3 (Vettori, Bartoletti - Giovannucci 2, Camarri) 03.02 ore 17.45
Città di Pontedera - Lucchese 2:3 (Accordino, Martini - Salvadori, Susini, Ocharan) 03.02 ore 15.00
Lucchese B - Pistoiese 1:3 (D'Auria - Matteucci 2, Capecchi)
Pisa - Prato 0:4 (Becucci 3, Cavicchi)
Riposa Arezzo

17a giornata 11.02.2018 ore 11.00
Gavorrano - Fiorentina 0:4 (Picchianti 3, Ofoma) 10.02 ore 17.30
Pistoiese - Livorno 2:7 (Manetti, Niccoli - Presta 4, Romagnoli 2, Ndao)
Prato - Lucchese B 7:0 (Cavicchi 2, Bartoletti, Bucalossi, Rus, Barghini)
Empoli - Pisa 2:0 (Carasta, Morana)
Arezzo - Città di Pontedera 2:1 (Vivoli, un'autorete - Martini)
Lucchese - Città di Pontedera B 3:1 (Ocharan, Cristofani, Bargiacchi - Damiano)
Carrarese - Prato B 1:1 (Giovannoni - Ferrari)
Riposa Arezzo B

18a giornata 18.02.2018 ore 11.00
Città di Pontedera B - Arezzo 2:1 (Damiano, Mokhtari - Casagni)
Fiorentina - Carrarese 4:1 (Ofoma 2, Baroncelli, Picchianti - Negri)
Lucchese B - Empoli 0:4 (Durante, Miele, Viviani, Vannini)
Pisa - Gavorrano 4:0 (Hamza, Turini, Monacci, Guarente)
Prato B - Lucchese 1:2 (Colzi - Andreini, Salvadori) 17.02 ore 16.15
Arezzo B - Pistoiese 3:1 (Sestini, Stopponi, Luconi - Agostini)
Livorno - Prato 0:3 (Barghini 2, Becucci)
Riposa Città di Pontedera

19a giornata 25.02.2018 ore 11.00
Prato - Arezzo B 2:0 (Barghini, Bucalossi)
Lucchese - Fiorentina 0:2 (Graziani, Zhupa)
Empoli - Livorno 3:0 (Mannelli, Di Biase, Cesari)
Gavorrano - Lucchese B 1:2 (Giovannucci - Landucci, Pucci)
Carrarese - Pisa 3:3 (Bruni, Negri, Cacciatori - Bindi 2, Hamza)
Città di Pontedera - Città di Pontedera B 1:1 (Martini - Bulku) 14.03 ore 18.45
Arezzo - Prato B 2:1 (Sobhy 2 - Mema)
Riposa Pistoiese

20a giornata 04.03.2018 ore 11.00
Fiorentina - Arezzo 9:0 (Diodato 2, Graziani 2, Saltalamacchia, Jendoubi, Zhupa, Baroncelli, Ievoli)
Lucchese B - Carrarese 1:3 (Pucci - Remedi, Folcarelli, Petriccioli) ore 15.30
Arezzo B - Empoli 1:3 (Giovane - Miele 2, Campera)
Livorno - Gavorrano 4:0 (Presta, Trivelli, Nordio, Cuochi)
Pisa - Lucchese 2:1 (Oliva, Sovran - Ocharan)
Prato B - Città di Pontedera 0:3 (Martini 2, Accordino) 21.03 ore 17.00
Pistoiese - Prato 0:1 (Barghini)
Riposa Città di Pontedera B

21a giornata 11.03.2018 ore 11.00
Gavorrano - Arezzo B 3:0 (De Dominicis, Giovannucci, Tavarnesi)
Città di Pontedera - Fiorentina 0:5 (Graziani 2, Jendoubi, Petrucci, Ofoma) ore 12.00
Carrarese - Livorno 2:2 (Pepe 2 - Presta, Menicagli)
Lucchese - Lucchese B 0:0 26.03 ore 15.30
Arezzo - Pisa 2:3 (Mucciarelli, Barbetti - Hamza 2, Oliva)
Empoli - Pistoiese 5:1 (D'Apice 2, Miele, Cesari, Lucatuorto - Malpaganti)
Città di Pontedera B - Prato B 2:5 (Damiano 2 - Kamberi, Bala, Vettori, Ammendola, un'autorete)
Riposa Prato

22a giornata 18.03.2018 ore 11.00
Lucchese B - Arezzo   1:2 (Bartoli 2)
Arezzo B - Carrarese 2:0 (11' Parisi, 36' Luconi)   
Pisa - Città di Pontedera 2:1 (Fisher, un'autorete - Ambrosio) 05.04 ore 18.15
Fiorentina - Città di Pontedera B 9:0 (Jendoubi 2, Ofoma 2, Petrucci, Graziani, Zhupa, Bellini, Nenci)   
Prato - Empoli 0:2 (Morana, Miele)      
Pistoiese - Gavorrano 3:2 (Muratore, Berti, Agostini - Presicci, Solari)
Livorno - Lucchese 2:2 (Presta, Ndao - Bargiacchi, Marzi)
Riposa Prato B

23a giornata 25.03.2018 ore 11.00
Lucchese - Arezzo B 3:0 (13' Susini, 32' Salvadori, 37' Turri) ore 11.30   
Prato B - Fiorentina 0:3 (Baroncelli 2, Zhupa) 24.03 ore 16.30      
Arezzo - Livorno 0:3 (5' Presta, 26' Trivelli, 40' Nordio)            
Città di Pontedera - Lucchese B 4:1 (Martini, Accordino, Tosi, Nezaj) ore 10.00      
Città di Pontedera B - Pisa 0:4 (Fisher 2, Bindi, Hamza)      
Carrarese - Pistoiese 3:1 (Negri, Folcarelli, Giovannoni)   
Gavorrano - Prato 1:5 (Bucalossi, Tossi, Tatini, Casella, Becucci)
Riposa Empoli

24a giornata 08.04.2018 ore 11.00
Arezzo B - Arezzo 2:0 (Mazzi, Giovane) ore 09.30      
Prato - Carrarese 4:0 (Becucci 2, Barghini, Cavicchi) 07.04 ore 16.30
Livorno - Città di Pontedera 3:0 (Profumo 2, Quochi)
Lucchese B - Città di Pontedera B 1:1 (Marchi - Lebbaraa) ore 11.30   
Empoli - Gavorrano 7:2 (Di Biase 4, Morana 2, Vannini - Solari, Conti)
Pistoiese - Lucchese 0:3 (Cristofani, Salvadori, Bargiacchi)         
Pisa - Prato B 2:1 (Hamza 2 - Margheri)
Riposa Fiorentina

25a giornata 15.04.2018 ore 11.00
Città di Pontedera - Arezzo B 3:2 (Martini 2, Accordino - Bacci, Bartoli) ore 10.15      
Carrarese - Empoli 0:1 (Cesari)      
Città di Pontedera B - Livorno 0:3 (Romagnoli, Menicagli, Marinari)
Prato B - Lucchese B 2:1 (Pisaniello) 14.04 ore 16.30      
Fiorentina - Pisa 4:0 (Zhupa 2, Picchianti, Saltalamcchia)   
Arezzo - Pistoiese 3:1 (Bartoli 3 - Matteucci)      
Lucchese - Prato 1:0 (Bargiacchi)
Riposa Gavorrano

26a giornata 22.04.2018 ore 11.00
Prato - Arezzo 7:0 (Barghini 3, Becucci 3, Rus) ore 11.30      
Gavorrano - Carrarese 4:0 (De Dominicis 2, Conti, Giovannucci) 21.04 ore 17.00
Pistoiese - Città di Pontedera 4:2 (Manetti 2, Agostini, Bargellini - Cecconi, Sottile) ore 15.00
Arezzo B - Città di Pontedera B 1:0 (Morelli)
Lucchese B - Fiorentina 0:7 (Graziani, Nenci, Bartolini, Picchianti, Ofoma, Zhupa, Cecchi) 21.04 ore 17.00   
Empoli - Lucchese 0:0 ore 10.00   
Livorno - Prato B 3:2 (Romagnoli 2, Mogavero - Mema 2)
Riposa Pisa

27a giornata 29.04.2018 ore 11.00
Prato B - Arezzo B 3:1 (Mema, Tassi, Innocenti - Suzzi) 05.04 ore 16.00       
Arezzo - Empoli 0:1 (Boldrini) 26.04 ore 16.30
Lucchese - Gavorrano 2:1 (Pucci, Cristofani - Amaddii)         
Fiorentina - Livorno 1:1 (Baroncelli - Nordio) 24.04 ore 17.00      
Pisa - Lucchese B 1:0 (Sovran) 24.04 ore 17.00      
Città di Pontedera B - Pistoiese 2:3 (Damiano, Bulku - Matteucci 3) 25.04 ore 10.30   
Città di Pontedera - Prato 1:1 (Nezaj - Becucci) 25.04 ore 15.00
Riposa Carrarese

28a giornata 06.05.2018 ore 11.00
Gavorrano - Arezzo 1:4 (Sobhy 2, Scartoni 2) 08.05 ore 18.00
Empoli - Città di Pontedera 5:0 (Campera 2, Miele, Cesari, Valori)         
Prato - Città di Pontedera B 7:0 (Rus 3, Bucalossi, Barghini, Plaka, Cavicchi) 05.05 ore 16.15   
Arezzo B - Fiorentina 0:7 (Jendoubi 2, Zhupa 2, Ofoma, Petrucci, Graziani)
Carrarese - Lucchese 1:2 (Negri - Bargiacchi 2)   
Livorno - Pisa 5:3 (Presta 4, Quochi - Hamza 2, Bindi) 05.05 ore 16.00         
Pistoiese - Prato B 0:1 (Vettori) 05.05 ore 16.00
Riposa Lucchese B

29a giornata 13.05.2018 ore 11.00
Pisa - Arezzo B 0:0         
Arezzo - Carrarese 1:4 (Pepe, Folcarelli, Bonafede, Ricci)            
Città di Pontedera B - Empoli 2:6 (Lebbaraa 2 - Miele 3, Campera, Crasta, Valori) ore 10.30      
Città di Pontedera - Gavorrano 1:1 (Sottile - Giovannucci)      
Lucchese B - Livorno 0:0         
Fiorentina - Pistoiese 6:0 (Jendoubi 2, Ofoma, Saltalamacchia, Ievoli, Diodato) 12.05 ore 18.00
Prato B - Prato 0:2 (Bucalossi, Barghini) 12.05 ore 18.00
Riposa Lucchese

30a giornata 20.05.2018 ore 11.00
Lucchese - Arezzo 2:1 (Panori 2 - Bartoli) 19.05 ore 16.00         
Carrarese - Città di Pontedera 2:4 (Negri, Francalanci - Tosi, Martini, Cantini, Fiaschi) 19.05 ore 16.30      
Gavorrano - Città di Pontedera B 2:1 (Giovannucci, Bruni - Lebbaraa)         
Prato - Fiorentina 1:3 (Becucci - Ievoli 2, Ofoma) 15.05 ore 15.30   
Arezzo B - Lucchese B 3:0 21.05 ore 17.00         
Pistoiese - Pisa 1:0      
Empoli - Prato B 7:0 (Cecchi 2, Miele 2, Di Biase, Picchi, un'autorete) 15.05 ore 15.30
Riposa Livorno

La classifica gir. A:
1.Fiorentina2876138:824
40
2.Empoli2874106:162422
3.Prato286598:202125
4.Livorno285776:371765
5.Lucchese285555:321747
6.Pisa284745:421459
7.Prato B283234:569514
8.Gavorrano283241:7310216
9.Carrarese283141:728713
10.Arezzo B283137:729415
11.Pontedera282838:527714
12.Pistoiese282631:818218
13.Pontedera B281929:865419
14.Arezzo281827:865320
15.Lucchese B28813:761522

Campioni! E imbattuti. I Giovanissimi B di Alessio Orsini chiudono nel migliore dei modi un campionato dominato, vincendo per 3-1 in casa del Prato nell’anticipo dell’ultima giornata e laureandosi campioni. La Fiorentina chiude il torneo con 76 punti, frutto di 24 vittorie e 4 pareggi, con ben 138 gol segnati e appena 8 subiti (miglior attacco e miglior difesa). Un trionfo totale.

Tornei

Ravenna Top Cup
 
Gir. M
Fiorentina-Panionos 4:0 (Ofoma 2, Ievoli, Nenci)
Fiorentina-Krasnodar 0:0
Fiorentina-Edelweiss Jolly Forlì 7:0 (Diodato 2, Ievoli, Graziani, Nenci, Jendoubi, Rindi)
Fiorentina-Imolese 7:1
Fiorentina-Euro Sport Academy 3:1

1/16 finale 09.09 ore 11.00 Fiorentina-Prato 3:0 (Ofoma 2, Graziani)
1/8 finale 09.09 ore 17.00 Fiorentina-Malmoe 1:1 d.c.r. 4-3
1/4 finale 09.09 ore 21.00 Fiorentina-Sampdoria 1:0 (Saltalamacchia)
1/2 finale 10.09 ore 09.30 Fiorentina-Genoa 1:0 (Ofoma)
Finale 10.09 ore 15.00 Fiorentina-Milan 1:4 (Graziani)

Memorial “Vannucci” a Pistoia
Prato 2:0
Pistoiese 1:0
Lucchese 8:0 (Ofoma 3, Graziani 2, Jendoubi, Petrucci, Cecchi)
Empoli 1:0 (Ievoli) finale
« Last Edit: 05/21/18, 23:28 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO