Author Topic: Calendario Pulcini 2016/17  (Read 2173 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 414841
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Calendario Pulcini 2016/17
« on: 11/10/16, 19:33 »
Pulcini a 7 Misti 2006/2007
CASTELLANA GIOVANI CALC., CERBAIA, DLF FIRENZE CALCIO, EDU FIRENZE CALCIO, FIORENTINA WOMEN S FC, FIRENZE OVEST A.S.D., GREVIGIANA, LASTRIGIANA, LUDUS 90 VALLE DELL ARNO, MOLINENSE A.S.D., MONTELUPO, A.S.D. PELAGO, PONTE A ELSA 2005 A.S.D., PONTE A ELSA 2005 A.S. sq.B, RIFREDI 2000, SESTO CALCIO 2010, SIECI A.S.D., SPORTING ARNO A.S.D., VALDARNO FOOTBALL CLUB

1a giornata 15.10 ore 10.00
CASELLINA - CASTELLANA
CERBAIA - SAN GIUSTO
DLF FIRENZE - PELAGO
EDU FIRENZE - MOLINENSE
LUDUS - SIECI
MONTELUPO - FIORENTINA WOMEN'S FC
PONTE A ELSA - FIRENZE OVEST
RIFREDI - VALDARNO
Riposa GREVIGIANA
Riposa LASTRIGIANA

2a giornata 22.10 ore 10.00
CASTELLANA - LASTRIGIANA
FIORENTINA WOMEN'S FC - PONTE A ELSA
FIRENZE OVEST - CASELLINA
GREVIGIANA - DLF FIRENZE
MOLINENSE - LUDUS 90
PELAGO - RIFREDI
SAN GIUSTO - MONTELUPO
VALDARNO - EDU FIRENZE
Riposa CERBAIA
Riposa SIECI

3a giornata 30.10 ore 09.00
LUDUS - EDU FIRENZE 29.10 ore 15.00
PELAGO - VALDARNO 29.10 ore 17.00
RIFREDI - GREVIGIANA 29.10 ore 18.00
DLF FIRENZE - SIECI 30.10 ore 09.30
CERBAIA - CASTELLANA 29.10 ore 15.00
LASTRIGIANA - CASELLINA 29.10 ore 18.15
PONTE A ELSA - SAN GIUSTO 29.10 ore 15.30
FIORENTINA WOMEN'S FC - FIRENZE OVEST
Riposa MOLINENSE
Riposa MONTELUPO

4a giornata 05.11 ore 09.00
CASELLINA - CERBAIA
CASTELLANA - MONTELUPO
FIRENZE OVEST A- LASTRIGIANA
GREVIGIANA - PELAGO
MOLINENSE - DLF FIRENZE
SAN GIUSTO - FIORENTINA WOMEN'S FC
SIECI - RIFREDI
VALDARNO - LUDUS
Riposa EDU FIRENZE
Riposa PONTE A ELSA

5a giornata 12.11 ore 09.00
CERBAIA - LASTRIGIANA
DLF FIRENZE - EDU FIRENZE
FIORENTINA WOMEN'S FC - LUDUS
GREVIGIANA - VALDARNO
MONTELUPO - CASELLINA
PELAGO - SIECI
PONTE A ELSA - CASTELLANA
RIFREDI - MOLINENSE
SAN GIUSTO - FIRENZE OVEST

6a giornata 19.11 ore 09.00
CASELLINA - PONTE A ELSA
CASTELLANA - FIORENTINA WOMEN'S FC
EDU FIRENZE - RIFREDI
FIRENZE OVEST - CERBAIA
LASTRIGIANA - MONTELUPO
LUDUS - DLF FIRENZE
MOLINENSE - PELAGO
SIECI - GREVIGIANA
Riposa SAN GIUSTO
Riposa VALDARNO

7a giornata 26.11 ore 09.00
DLF FIRENZE - FIRENZE OVEST
FIORENTINA WOMEN'S FC - CASELLINA
GREVIGIANA - MOLINENSE
MONTELUPO - CERBAIA
PELAGO - EDU FIRENZE
PONTE A ELSA - LASTRIGIANA
RIFREDI - LUDUS
SAN GIUSTO - CASTELLANA
SIECI - VALDARNO

8a giornata 03.12 ore 09.00
CASELLINA - SAN GIUSTO
CERBAIA - PONTE A ELSA
DLF FIRENZE - VALDARNO
EDU FIRENZE - GREVIGIANA
LASTRIGIANA - FIORENTINA WOMEN'S FC
LUDUS - PELAGO
MOLINENSE - SIECI
MONTELUPO - FIRENZE OVEST
Riposa CASTELLANA
Riposa RIFREDI

9a giornata 10.12 ore 09.00
FIORENTINA WOMEN'S FC - CERBAIA
FIRENZE OVEST - CASTELLANA
GREVIGIANA - LUDUS
PONTE A ELSA - MONTELUPO
RIFREDI - DLF FIRENZE
SAN GIUSTO - LASTRIGIANA
SIECI - EDU FIRENZE
VALDARNO - MOLINENSE
Riposa CASELLINA
Riposa PELAGO

FASE PRIMAVERILE

1a giornata 22.01 ore 11.00
SALES A.S.D. - FIORENTINA S.P.A. 3:6

2a giornata 29.01 ore 11.15
FIORENTINA S.P.A. - SAN SALVI SANCAT 4:0

3a giornata 04.02 ore 11.00
VALDARNO FOOTBALL CLUB B - FIORENTINA S.P.A. 0:0

4a giornata 12.02 ore 09.30
FIORENTINA S.P.A. - VALDARNO FOOTBALL CLUB C 8:4

5a giornata 18.02 ore 15.00
PONTASSIEVE C - FIORENTINA S.P.A. 6:4

6a giornata 25.02 ore 15.30
FIORENTINA S.P.A. - RIGNANESE 4:1

7a giornata 04.03 ore 15.00
FIORENTINA S.P.A. - AFFRICO A.S.D. 6:4

8a giornata 12.03 ore 09.45
OLIMPIA FIRENZE A.S.D B - FIORENTINA S.P.A. 5:7

9a giornata 18.03 ore 16.15
FIORENTINA S.P.A. - FCG FLORIA 2000 5:1

10a giornata 25.03 ore 15.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FIORENTINA S.P.A. 4:7

01.04 ore 10.45
VALDARNO B-FIORENTINA-AFFRICO-FLORIA 2000

09.04 ore 10.00
FIORENTINA-FIRENZE SUD-VALDARNO-BAGNO A RIPOLI

06.05 ore 15.00
ALBERETA S.S.-GALLUZZO 2010-FIORENTINA-SETTIGNANESE “Albereta”, Firenze
« Last Edit: 05/10/17, 14:37 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO