Author Topic: Calendario Esordienti Provinciali B 2016/17  (Read 704 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 368535
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
TORNEO ESORDIENTI A 9 I ANNO PROVINCIALI (14 squadre)

GIRONE B: CASELLINA, CERBAIA, EMPOLI SQ.B, FIORENTINA SQ.B, GIOVANI FUCECCHIO 2000 SQ.B, LASTRIGIANA, MALMANTILE, MONTELUPO SQ.B, PROGRESSO MONTELUPO SQ.B, S.MARIA SQ.B, SANCASCIANESE CALCIO, SCANDICCI SQ.B, SIGNA 1914, SPORTING ARNO SQ.B

GIRONE E: AUDACE LEGNAIA, FIORENTINA, FLORENCE SPORTING CLUB, GIOVANI FUCECCHIO 2000 SQ.C, IMPRUNETA TAVARNUZZE, ISOLOTTO, MONTELUPO, PONTE RONDINELLA MARZOCCO, S.MICHELE C. VIRTUS, SAN GIUSTO LE BAGNESE, SANCASCIANESE CALCIO SQ.B, SCANDICCI, SESTESE SQ.B, SPORTING ARNO

1a giornata 17.09.2016 ore 15.20
SANCASCIANESE CALCIO B-FIORENTINA 0:6 (Fortini 2, Puzzoli, Fiorini, Colzi, Trapani)
FIORENTINA B-EMPOLI B 1:6 (Vuturo) 18.09 ore 11.00

2a giornata 24.09.2016 ore 11.30
SANCASCIANESE CALCIO-FIORENTINA B 1:4 (Cuomo, Innocenti, Vuturo su rigore, Maiorana) ore 15.30
FIORENTINA-IMPRUNETA TAVARNUZZE 21:0 (Puzzoli 5, Fortini 4, Braschi 4, Di Colzi 2, Fiorini 2, Deli, Trapani, Vascotto, Gozzini)

3a giornata 01.10.2016 ore 18.00
FIORENTINA B-PROGRESSO MONTELUPO B 8:0 (Vitillo 2, Vuturo 2, Maiorana 2, Conti, Galletti)
MONTELUPO A.S.D.-FIORENTINA 0:7 (Puzzoli 3, Fortini 2, Deli, Colzi) 02.10 ore 9.15

4a giornata 08.10.2016 ore 18.00
MONTELUPO B-FIORENTINA B 1:1 (Vitillo) 09.10 ore 10
FIORENTINA-SAN GIUSTO LE BAGNESE 15:0 (Vascotto 3, Colzi 3, Fortini 2, Puzzoli 2, Martini 2, Deli, Gozzini, Braschi)

5a giornata 16.10.2016 ore 11.00
FIORENTINA B-CERBAIA 9:0 (Maiorana 3, Vitillo 2, Vuturo 2, Conti, Lovo)
SPORTING ARNO-FIORENTINA 0:7 (Puzzoli 3, Fortini 2, Martini, Deli)

6a giornata 22.10.2016 ore 16.30
FIORENTINA-ISOLOTTO 13:0 (Puzzoli 6, Vascotto, Fortini, Fiorini, Braschi, Giusti, Martini, Trapani)
SPORTING ARNO B-FIORENTINA B 1:3 (Vuturo, Conti, Mirzac) 01.11 ore 10.00

7a giornata 30.10.2016 ore 09.00
FIORENTINA B-MALMANTILE 3:1 (Vitillo, Vuturo, Maiorana) 29.10 ore 15.00
AUDACE LEGNAIA-FIORENTINA 0:9 (Colzi 2, Vascotto 2, Fiorini, Trapani, Deli, Puzzoli, un'autorete)

8a giornata 06.11.2016 ore 09.30
SCANDICCI B-FIORENTINA B 1:5 (Maiorana 2, Vuturo, Fontani, Galletti)
FIORENTINA-SCANDICCI 0:0 05.11 ore 15

9a giornata 12.11.2016 ore 15.15
FIORENTINA B-CASELLINA 4:1 (Maiorana, Machini, Fontani, Vuturo) 13.11 ore 9.30
S.MICHELE C.VIRTUS-FIORENTINA 1:7 (Fortini 2, Puzzoli, Braschi, Trapani, Gozzini, Rubino)

10a giornata 20.11.2016 ore 11.00
SIGNA-FIORENTINA B 0:5 (Mirzac 2, Vitillo, Tellini, Conti) 19.11 ore 17.00
FIORENTINA-FLORENCE SC 14:0 (Rubino 5, Macchini 5, Puzzoli, Giusti, Fiorini, un'autorete)

11a giornata 26.11.2016 ore 15.00
FIORENTINA B-LASTRIGIANA 3:1 (Macchini, Vitillo, Vuturo)
SESTESE B-FIORENTINA 0:1 (Fortini) 27.11 ore 9.30

12a giornata 03.12.2016 ore 15.00
S.MARIA B-FIORENTINA B 0:1 (autorete) 04.12 ore 09.30
FIORENTINA-PONTE RONDINELLA MARZOCCO 16:0 (Macchini 5, Colzi 3, Braschi 2, Puzzoli, Fioini, Vascotto, Trapani, Rubino, Gozzini)

13a giornata 11.12.2016 ore 09.15
FIORENTINA B-GIOVANI FUCECCHIO B 4:0 (Vitillo 2, Mirzac, Vuturo) 10.12 ore 15.00
GIOVANI FUCECCHIO-FIORENTINA 0:6 (Macchini 2, Giusti, Rubino, Fiorini, Trapani)

Torneo “Gianca Cup” (6a edizione) 09.10 ore 15.00, campi sportivi della Sales
Sales-Fiorentina 0:3 (Deli, Fiorini, Colzi)
Fiorentina-Lucchese 3:1 (Puzzoli 2, Rubino)
Fiorentina-Prato 2:0 (Puzzoli, Colzi)
Imolese-Fiorentina 0:2 (Giusti, Puzzoli)
La classifica finale: 1. Fiorentina, 2. Prato, 3. Imolese, 4. Lucchese, 5. Maliseti Tobbianese, 6. Sales

Torneo “Città del Palio” a Siena
Fiorentina-Prato 2:0 (Fortini, Puzzoli)
Fiorentina-Empoli (Trapani, Puzzoli)
Fiorentina-Venturina 8:0 (Colzi 2, Trapani, Giusti, Fiorini, Rubino su rigore, Deli, Braschi) finale

Trofeo “Puskas” a Signa
Fiorentina-Montelupo 2:0
Fiorentina-Tuttocuoio 6:0
Fiorentina-Tau Calcio Altopascio 1:1
Signa-Fiorentina 0:3
Montelupo-Fiorentina 1:2 (Martini, Macchini) finale

Torneo della Befana
Fiorentina-Maliseti Tobbianese 7:0 (Colzi 2, Braschi 2, Fiorini, Fortini, Puzzoli)
Fiorentina-Soccer Spartera 4:2 (Fortini 2, Rubino, Vascotto)
Fiorentina-Robur Albairate 5:0 (Trapani 2, Fortini, Puzzoli, Braschi)
Fiorentina-AC Milano 2:1 (Vascotto, Gozzini)
Fiorentina-Reggiana 1:0 (Fiorini).
Finale: Empoli-Fiorentina 0:2 (Rubino, Fiorini)

ESORDIENTI A 9 I ANNO FASE PRIMAVERILE
GIRONE D: Audace Galluzzo, Belmonte Antella Grassina, Empoli, Fiorentina (sq. B), Floria 2000, Laurenziana, Olimpia Firenze (sq. C), Sestese, Scandicci
GIRONE H: Fiorentina, Firenze Sud, Floria 2000 (sq. B), Olimpia Firenze, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sancascianese (sq. B), Settignanese, Valdarno F.C. (sq. B)

1a giornata 21.01.2017 ore 16.00
LAURENZIANA-FIORENTINA B 1:6 (Braschi 2, Deli su rigore, Trapani, Vascotto, Macchini) 22.01 ore 10.30
FIORENTINA-SETTIGNANESE 3:2 (Vuturo, Vitillo, Martini)

2a giornata 28.01.2017 ore 15.00
FIORENTINA B-SESTESE 2:0 (Rubino, Vascotto) 29.01 ore 9.30
SAN DONATO TAVARNELLE-FIORENTINA 0:4 (Vitillo 2, Vuturo 2)

3a giornata 04.02.2017 ore 14.30
AUDACE GALLUZZO-FIORENTINA B 0:3 (Puzzoli, Rubino, Fiorini)
FIORENTINA-FIRENZE SUD 2:1 (Innocenti, Martini) 05.02 ore 9.30

4a giornata 12.02.2017 ore 10.30
FIORENTINA B-EMPOLI 4:1 (Rubino, Braschi, Fortini, Deli) 11.02 ore 18.30
VALDARNO F.C.-FIORENTINA 1:1 (Innocenti)

5a giornata 19.02.2017 ore 09.30
FIORENTINA B-OLIMPIA FIRENZE C 8:0 (Trapani 2, Rubino 2, Colzi 2, Gozzini, Braschi)
RIGNANESE-FIORENTINA 0:5 (Vitillo 3, Cuomo, Vuturo) 18.02 ore 16.00

6a giornata 26.02.2017 ore 09.30
BELMONTE ANTELLA GRASSINA-FIORENTINA B 0:2 (Braschi, Puzzoli) 25.02 ore 15.30
FIORENTINA-OLIMPIA FIRENZE 4:1 (Vitillo, Cuomo, Martini, Malusci)

7a giornata 05.03.2017 ore 09.30
FIORENTINA B-FLORIA 2000 9:0 (Fortini 3, Puzzoli 2, Rubino 2, Vascotto, Deli)
FLORIA 2000 B-FIORENTINA 4:0 04.03 ore 15.00

8a giornata 11.03.2017 ore 16.30
FIORENTINA-SANCASCIANESE B 4:2 (Vuturo, Malusci, Vitillo, Mirzac)
Riposa FIORENTINA B

9a giornata 19.03.2017 ore 10.00
FIORENTINA B-SCANDICCI 0:0
Riposa FIORENTINA

26.03 ore 18.00 torneo a Montespertoli
MONTESPERTOLI-SPORTING ARNO-FIORENTINA-CASTELFIORENTINO

02.04.2017 ore 15.00 torneo a Reggello
FIORENTINA-S.MICHELE C.VIRTUS-RIGNANESE-PORTA ROMANA

09.04 ore 16.30 torneo a San Piero a Sieve
PONTASSIEVE-FIORENTINA-VICCHIO-SCARPERIA

Universal Youth Cup
Fiorentina-Sporting Corigliano 2:0
Fiorentina-Ausonia 11:0
Fiorentina-Ardenza 16:0
1/8 finale Fiorentina-Milan 0:0 d.c.r. 4-2
1/4 finale Fiorentina-Benfica 2:0
1/2 finale Fiorentina-Athletico Madrid 0:1
III posto Fiorentina-Juventus 1:1 d.c.r. 4-2

Trofeo “Caroli Hotels”
Fiorentina-Spirito Santo Barletta 3:1
Fiorentina-Real Casarea 1:1
Fiorentina-Lecce 1:0
Fiorentina-Taras Taranto 5:0
Fiorentina-Sant’Aniello 1:0
Fiorentina-Hammarby 1:2

Trofeo “Mediceo” a Seano I posto
Pistoiese 1:0 (Fortini)
Galcianese 7:0 (Trapani 3, Puzzoli 2, Fortini, Deli)
Pistoia Nord 9:0 (Fortini 2, Puzzoli 2, Trapani, Deli, Fiorini, Vascotto, Braschi)
Livorno 2:0 (Rubino, Fortini)
Pistoiese 1:0 (Puzzoli)
Sangiovannese 3:1 (Puzzoli 2, Trapani)
Jolly Montemurlo 1:1 (Trapani)

Torneo “Prof Cup” a Calci I posto
Pontedera 4:0 (Puzzoli 3, Fiorini)
Lucchese 2:0 (Trapani, Colzi)
Pisa 1:0 (Puzzoli)
Pontedera 5:0 (Puzzoli 3, Vascotto, Rubino)
Classifica: Fiorentina, Pontedera, Calci, Pisa, Prato, Lucchese
Martinelli, Giusti, Paolieri, Fiorini, Gozzini, Deli, Vascotto, Rubino, Trapani, Martini, Fortini, Colzi, Puzzoli.
« Last Edit: 05/10/17, 14:29 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO