Author Topic: Calendario Pulcini 2007  (Read 696 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 368535
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Calendario Pulcini 2007
« on: 08/07/16, 01:29 »
PULCINI II anno

Raggruppamenti

1a giornata 17.09.2016 ore 09.30 “Pazzagli” di Ponte a Niccheri
BELMONTE ANTELLA GRASSINA B – SETTIGNANESE – FIORENTINA – VALDARNO F.C. B

Fiorentina-Valdarno B 1:0 (Micheli)
Belmonte Antella Grassina B-Fiorentina 2:0
Fiorentina-Settignanese 0:0

2a giornata 25.09 ore 11.15 “Don Bosco”, Firenze
SALES – ATLETICA CASTELLO B – FIORENTINA – VIRTUS FIRENZE

Sales-Fiorentina 0:1 (Bonechi)
Fiorentina-Atletica Castello B 1:0 (Micheli)
Fiorentina-Virtus Firenze 1:0 (Micheli)

3a giornata 02.10 ore 10 suss. “S. Marcellino”, Firenze
FIORENTINA – AUDACE LEGNAIA – FLORENCE S.C. – PONTE RONDINELLA MARZOCCO

Fiorentina-Legnaia 3:0 (Arcadipane 3)
Fiorentina-Florence 3:0 (Magi 2, Sturli)
Fiorentina-Rondinella Marzocco 3:1 (Magi 2, Angiolini)

4a giornata 08.10 ore 15 “Cerreti 1”, Firenze
OLIMPIA FIRENZE B – VALDARNO F.B. B – S.C. SCANDICCI – FIORENTINA

Olimpia Firenze-Fiorentina 0:3 (Bonechi, Berti, Antonizzi)
Scandicci-Fiorentina 0:0
Valdarno-Fiorentina 3:1 (autogol pro Fiorentina)

5a giornata 16.10 ore 10.00
FIORENTINA-SANCAT B 2:0 (Angiolini, Hisely) ore 9.30
PONTASSIEVE B-FIORENTINA B 0:1 (Capanni)

6a giornata 23.10 ore 09.30
AUDAX RUFINA B-FIORENTINA 0:2 (Berti, Tabarrani) 22.10 ore 15.30
FIORENTINA B-IMPRUNETA TAVARNUZZE 14:0 (Magi 3, Micheli 3, Arrighi 2, Lemmetti, Angiolini, Morandi, Atzeni, Rachini, Arcadipane)

7a giornata 30.10 ore 10.30
FLORIA 2000 B-FIORENTINA B 0:11 (Magi 4, Angiolini 3, Arrighi 3, Arcadipane)
FIORENTINA-SALES 2:0 (Capanni, Giannoni-Orłowski) 30.10 ore 10.15

8a giornata 05.11 ore 17.00
AFFRICO B-FIORENTINA 1:6 (Magi 2, Micheli, Angiolini, Rachini, Arcadipane)
FIORENTINA B-SALES B 4:0 (Antonizzi 2, Tabarrani, Berti) 06.11 ore 9.30

9a giornata 13.11 ore 11.00
FIORENTINA-PONTASSIEVE C 10:0 (Magi 3, Arcadipane 2, Atzeni, Arrighi, Hisely, Rachini, Angiolini)
PORTA ROMANA-FIORENTINA B 1:7 (Atzeni 2, Berti, Kerr, Ceccarini, Bonechi, Capanni) 12.11 ore 16.00

10a giornata 20.11 ore 09.30
FIORENTINA B-AUDACE GALLUZZO 4:1 (Sturli, Micheli, Atzeni, Hisely)
OLIMPIA FIRENZE-FIORENTINA 1:2 (Ceccarini, Antonizzi) 19.11 ore 18.00

11a giornata 27.11 ore 10.15
FIORENTINA B-VALDARNO FC B 2:1 (Ceccarini, Micheli)
RIGNANESE B-FIORENTINA 0:2 (Magi, Hisely) 26.11 ore 15.00

12a giornata 03.12 ore 17.30
FIORENTINA-FIESOLE CALCIO 1:3 (Bonechi) 04.12 g. 10.00
SETTIGNANESE B-FIORENTINA B 2:4 (Micheli 2, Rachini, Hisely)

13a giornata 11.12 ore 10.15
FIORENTINA B-CHIANTI NORD 9:0 (Giotti 3, Bonechi 2, Kerr 2, Antonizzi, Tabarrani)
SETTIGNANESE-FIORENTINA 0:6 (Magi 3, Hisely, Angiolini, Sturli) 10.12 ore 15.00

1a giornata 21.01 ore 16.00
FIORENTINA B-S. LORENZO CAMPI GIOVANI 5:0 (Giotti 3, Ceccarini 2) 22.11 ore 9.30
OLIMPIA FIRENZE D-FIORENTINA 0:4 (Micheli, Magi, Atzeni, Arrighi)

2a giornata 28.01 ore 15.30
FIORENTINA-SANCAT 2:0 (Giotti, Antonizzi)
LANCIOTTO CAMPI-FIORENTINA B 1:4 (Atzeni 2, Micheli 2) 29.01 ore 10.30

3a giornata 05.02 ore 10.00
FIORENTINA B-PONTE RONDINELLA MARZOCCO 2:3 (Giotti, Berti) 04.02 ore 16.15
ISOLOTTO B-FIORENTINA 1:9 (Bonechi 2, Micheli 2, Arrighi, Lemmetti, Arcadipane, Rachini, Magi)

4a giornata 12.02 ore 10.30
FIORENTINA B-SESTO CALCIO 8:1 (Antonizzi 3, Kerr 2, Ceccarini, Bonechi, Giannoni-Orlowski) 11.02 ore 17
ISOLOTTO-FIORENTINA 3:5 (Arrighi 2, Angiolini 2, Micheli)

5a giornata 19.02 ore 11.15
FIORENTINA-IMPRUNETA TAVARNUZZE 11:0 (Magi 5, Angiolini 3, Hisely, Arcadipane, Arrighi)
SANDRO VIGNINI VICCHIO-FIORENTINA B 0:1 (Tabarrani) 18.02 ore 15.00

6a giornata 25.02 ore 10.00
AFFRICO-FIORENTINA 0:3 (Arrighi, Micheli, Rachini)
FIORENTINA B-RINASCITA DOCCIA B 0:0 26.02 ore 11.15

05.03 ore 15.00 CAMPIONATO SEI BRAVO
AUDACE GALLUZZO-FLORIA 2000-FIORENTINA-GREVIGIANA

12.03 ore 16.45 CAMPIONATO SEI BRAVO
SALES-GREVIGIANA-RINASCITA DOCCIA-FIORENTINA

19.03 ore 16.45 CAMPIONATO SEI BRAVO
BANTI BARBERINO-ATLETICA CASTELLO-FIORENTINA-FOLGOR CALENZANO

26.03 ore 15.00 CAMPIONATO SEI BRAVO
MONTELUPO-FIORENTINA-SCANDICCI “Torrini”, Sesto Fiorentino

02.04 ore 10.00 CAMPIONATO SEI BRAVO
FIORENTINA B-FIRENZUOLA-FORTIS JUVENTUS-LUDUS 90
FORTIS JUVENTUS 1:0 (Antonizzi)
LUDUS 90 1:0 (Antonizzi)
FIORENZUOLA 0:0
CHIANTI NORD-FLORIA 2000-FIORENTINA-VALDARNO B 01.04 ore 10.30
FLORIA 2000 2:0 (Angiolini, un'autorete)
VALDARNO B 0:0
CHIANTI NORD 3:0 (Angiolini, Atzeni, un'autorete)

08.04 ore 15.00 CAMPIONATO SEI BRAVO
SCARPERIA-VIRTUS FIRENZE-FIESOLE CALCIO-FIORENTINA B
FIESOLE 3:0 (Ceccarini, Giotti, Ferrari)
VIRTUS FIRENZE 1:0 (un'autorete)
SCARPERIA 1:0 (Tabarrani)
VALDARNO-BAGNO A RIPOLI-FIORENTINA-FIRENZE SUD ore 15.30
FIRENZE SUD 2:0 (Magi, Micheli)
BAGNO A RIPOLI (Atzeni 3, Micheli 2, Lemmetti, Arrighi, Angiolini)
VALDARNO 0:0

FIESOLE B-FIORENTINA-AFFRICO-FORTIS JUVENTUS B
Fortis Juventus 1:1 (Magi)
Fiesole 4:0 (Atzeni 2, Magi, Angiolini)
Affrico 4:0 (Magi 2, Angiolini, Rachini)
BELMONTE A.G B-RESCO REGGELLO-FIORENTINA B-S.PIERO A SIEVE
Scarperia 0:0
Belmonte Antella Grassina 1:0 (Capanni)
Reggello 2:0 (Giannoni-Orlowski 2)

06.05 ore 14.45 a “Bartolozzi”, Vicchio
VIGNINI VICCHIO-FIRENZUOLA-SCARPERIA-FIORENTINA B
Scarperia 4:0 (Berti 3, Ceccarini)
Vignini 2:0 (Berti, Capanni)
Firenzuola 0:0

07.05 ore 10.00 a “San Marcellino”
FIORENTINA-SETTIGNANESE-VALDARNO B-AUDACE GALLUZZO
Settignanese 1:2 (Berti)
Valdarno 0:2
Galluzzo 0:3

Tornei

“Colline del Pratomagno” a Reggello 17/18.09.2016
Fiorentina-Reggello 4:0 (Arcadipane 2, Arrighi, Atzeni)
Fiorentina-Pontassieve 4:0 (Angiolini 2, Magi, Sturli)
Nel pomeriggio si sarebbero dovute disputare le finali, ma tutto rimandato causa acquazzone.

"Sett. Pratese" 18.09.2016 finale
Fiorentina-Livorno 2:0

Torneo a Venturina Terme (Li) 08.10 ore 11.00
Venturina Terme-Fiorentina 0:5 (Arrighi 2, Magi, Lemmetti, Arcadipane)
Fiorentina-Livorno 1:0 (Magi)
Fiorentina-Spezia 2:0 (Magi, Atzeni)
Fiorentina-Empoli 3:0 (Micheli 2, Atzeni)

Torneo di Epifania a Mezzana
Fiorentina-Prato 1:0 (autogol)
Fiorentina-Laurenziana 6:0 (Antonizzi 2, Orlowski-Giannoni, Berti, Ferrari, Bonechi)

Torneo di Epifania a Badia a Settimo
Fiorentina-Prato 6:0 (Magi 3, Angiolini, Micheli, Arcadipane)
Fiorentina-Sporting Arno 10:0 (Angiolini 2, Micheli 2, Magi 2, Arrighi, Rachini, Morandi, Atzeni)
Fiorentina-Tau Calcio 3:0 (Hisely, Atzeni, Magi)

Torneo “Vignini” di Lucca
Fiorentina-Empoli 2:2 (Micheli, Lemmetti)
Fiorentina-Virtus Entella 3:2 (Atzeni, Sturli, Micheli)
Fiorentina-Tau Calcio 2:0 (Magi 2)
Fiorentina-Livorno 1:1 (Micheli)
Empoli-Tau 0:0
Virtus Entella-Tau 3:5
Empoli-Livorno 3:0
Tau-Livorno 3:1
Empoli-Virtus Entella 0:0

Memorial “Villetti”
Fiorentina-San Giusto 9:0
Fiorentina-Laurenziana 7:0 (Tabarrani 2, Bonechi, Capanni, Ceccarini, Comotto, un’autorete)
Fiorentina-Poggio a Caiano 8:0 (Ceccarini 3, Capanni, Bonechi, Tabarrani, Berti, Giotti)

Torneo “4 VALLATE” a Santa Firmina (Arezzo)
QUARATA 2:0 (Atzeni, un'autorete)
SANTA FIRMINA 3:0 (Angiolini, Magi, Arrighi)
PONTEVECCHIO 3:0 (Arrighi, Atzeni, Angiolini)
Finale: POLISPORTIVA C4 FOLIGNO 0:2

Torneo di Pasqua a Colle di Val d’Elsa
Fiorentina-Genoa 3:1 (Micheli 2, Magi)
Fiorentina-Atalanta 3:0 (Magi, Hisely, Atzeni)
Fiorentina-Virtus Entella 8:0 (Arrighi 3, Atzeni 2, Sturli 2, Morandi)
Fiorentina-Pescara 6:0 (Magi, Micheli, Lemmetti, Angiolini, Atzeni, Sturli)
Fiorentina-Empoli 4:0 (Arrighi 2, Magi, Micheli)

Memorial “Giusti” a Colle di Val d’Elsa
Fiorentina-Poggibonsi 3:0 (Magi, Sturli, Micheli)
Fiorentina-Marciano Robur 5:0 (Micheli 2, Magi, Morandi, Arcadipane)
Fiorentina-Pescara 8:0 (Arrighi 3, Morandi 2, Atzeni, Rachini, Arcadipane)
Fiorentina-Genoa 6:2 (Micheli 2, Magi, Angiolini, Arrighi, Morandi)
Fiorentina-Atalanta 2:1 (Morandi, Atzeni)

Torneo “Prato Cup” I posto
Lucchese 1:0 (un'autogol)
Perugia 1:0 (Magi)
Prato 1:0 (Magi)
Livorno 2:0 (Arrighi 2)
Empoli 1:1 (Arcadipane)
Dolfi, Lemmetti, Sturli, Atzeni, Magi, Micheli, Angiolini, Benassi, Arcadipane, Hisely, Arrighi, Rachini, Morandi.

Memorial “Bettucci” a Rignano sull'Arno II posto
Grosseto 4:0 (Kerr 2, Antonizzi, Giannoni-Orlowski)
Rosignano 1:0 (Tabarrani)
Rignanese 1:0 (Giotti)
Rignano 2:1 (Berti, Shehade)
Olimpia Firenze 0:0 d.c.r. 4-5
Bollella, Ferrari, Ceccarini, Giotti, Giannoni-Orlowski, Antonizzi, Capanni, Bonechi, Berti, Tabarrani, Fioravanti, Shehade, Kerr.

Torneo “Guarducci” I posto
Poggibonsese 2:0 (Micheli, Antonizzi)
Colligiana 4:0 (Giotti 2, Bonechi, Berti)
Sancascianese 1:0 (Berti)

Torneo “Leo bianco-verde" II posto
Aquilotti S. Maria 3:1 (Arcadipane, Micheli, Magi)
Pontevecchio 4:0 (Magi 2, Micheli, Rachini)
Mazzola Valdarbia 8:0 (Magi 2, Atzeni 2, Angiolini, Capanni, Comotto, Arcadipane)
Livorno 4:1 (Lemmetti, Magi, Rachini, Micheli)
Sestese 8:0 (Magi 2, Arcadipane 2, Atzeni 2, Sturli, Angiolini)
Virtus Entella 0:1
Dolfi, Lemmetti, Capanni, Atzeni, Magi, Angiolini, Micheli, Arcadipane, Sturli, Rachini, Hisely, Comotto, Fioravanti.

Torneo “Soldan” a Conegliano I posto
Padova 0:0
Bassano Virtus 3:0 (Micheli, Morandi, Atzeni)
Pordenone 2:1 (Magi, Sturli)
Brescia 2:0 (Angiolini 2)
Vicenza 2:0 (Micheli, Angiolini)
Venezia 4:0 (Atzeni, Arrighi, Magi, Arcadipane)
Udinese 4:1 (Magi, Micheli, Morandi, Arcadipane)
Dolfi, Lemmetti, Sturli, Atzeni, Magi, Angiolini, Micheli, Rachini, Morandi, Arrighi, Benassi, Arcadipane.
« Last Edit: 05/10/17, 14:34 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO