Author Topic: Turni di qualificazione 2014/15  (Read 294 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 371585
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Turni di qualificazione 2014/15
« on: 07/18/14, 21:26 »

Europa League 2014/15

Primo Turno Preliminare 03-10.07


Sioni Bolnisi - Flamurtari Vlorë2:3 (2:1) | 2:1 (0:0)
FK Turnovo - FC Chikhura Sachkhere0:1 (0:1) | 1:3 (1:1)
Veris Chișinău - Liteks Lowecz0:0 (0:0) | 0:3 (0:1)
FC Tiraspol - İnter Baku2:3 (0:2) | 1:3 (1:0)
Szirak Giumri - Szachtior Karaganda1:2 (0:0) | 0:4 (0:3)
UE Santa Coloma - FK Metalurg Skopje0:3 (0:2) | 0:2 (0:2)
Hibernians FC - FC Spartak Trnava 2:4 (0:3) | 0:5 (0:3)
Qəbələ FK - NK Široki Brijeg0:2 (0:0) | 0:3 (0:2)
Kajrat Almaty - FK Kukësi1:0 (0:0) | 0:0 (0:0)
FK Čukarički Belgrad - UE Sant Julià 4:0 (1:0) | 0:0 (0:0)
Diósgyőri VTK - Birkirkara FC2:1 (1:1) | 4:1 (1:1)
SS Folgore - FK Budućnost Podgorica1:2 (0:2) | 0:3 (0:1)
FK Čelik Nikšić - FC Koper0:5 (0:2) | 0:4 (0:2)
FC Vaduz - College Europa FC3:0 (2:0) | 1:0 (0:0)
RNK Split - Mika Erewan2:0 (1:0) | 1:1 (0:1)
Botev Plovdiv - SP Libertas4:0 (1:0) | 2:0 (0:0)
FC Differdange 03 - Atlantas Klajpeda1:0 (0:0) | 1:3 (0:1)
Aberdeen FC - Daugava Riga5:0 (1:0) | 3:0 (3:0)
Fimleikafélag Hafnarfjarðar - Glenavon F&AC3:0 (0:0) | 3:2 (2:0)
NK Željezničar Sarajevo - FK Lovćen Cetinje0:0 (0:0) | 1:0 (0:0)
Vaasan Palloseura - IF Brommapojkarna2:1 (0:1) | 0:2 (0:0)
JK Sillamäe Kalev - Tromsø IL0:7 (0:4) | 1:6 (1:3)
FC Santos Tartu - FC Honka2:1 (1:0) | 2:3 (1:1) d.t.s.
FK Škendija 79 Tetovo - Zimbru Chișinău2:1 (1:0) | 0:2 (0:1)
B36 Tórshavn - Linfield FC1:2 (0:1) | 1:1 (0:1)
Crusaders FC - Ekranas Poniewiez3:1 (2:0) | 2:1 (0:0)
Banga Gargždai - Sligo Rovers FC0:0 (0:0) | 0:4 (0:1)
Sliema Wanderers FC - Ferencvárosi TC1:1 (1:0) | 1:2 (0:1)
Knattspyrnufélagið Fram - JK Nõmme Kalju0:1 (0:0) | 2:2 (1:1)
Ungmennafélagið Stjarnan - Bangor City FC4:0 (2:0) | 4:0 (0:0)
Víkingur - Daugava Daugavpils2:1 (1:0) | 1:1 (0:0)
Pjunik Erewan - FK Astana (2)1:4 (0:1) | 0:2 (0:1)
Rosenborg BK - FK Jelgava4:0 (2:0) | 2:0 (1:0)
AS La Jeunesse d'Esch - Dundalk FC0:2 (0:0) | 1:3 (0:3)
IFK Göteborg - CS Fola Esch-sur-Alzette0:0 (0:0) | 2:0 (0:0)
NK Rudar Velenje - KF Laçi1:1 (1:0) | 1:1 (0:0) 2-3 d.c.r.
Derry City FC - Aberystwyth Town FC4:0 (2:0) | 5:0 (2:0)
Myllykosken Pallo-47 -  ÍF Fuglafjørður 1:0 (0:0) | 0:0 (0:0)
Airbus UK Broughton FC - FK Haugesund1:1 (1:1) | 1:2 (1:1)

Europa League 2014/15

Secondo Turno Preliminare 17-24.07


Győri ETO FC - IFK Göteborg0:3 (0:1) | 1:0 (0:0)
Nieman Grodno - Fimleikafélag Hafnarfjarðar1:1 (0:0) | 0:2 (0:1)
FK Čukarički Belgrad - SV Grödig0:4 (0:1) | 2:1 (0:1)
Aberdeen FC - FC Groningen0:0 (0:0) | 2:1 (2:1)
FK Budućnost Podgorica - AS Omónia Lefkossías0:2 (0:1) | 0:0 (0:0)
Atlantas Klajpeda - Szachtior Karaganda0:0 (0:0) | 0:3 (0:0)
Derry City FC - Szachtior Soligorsk0:1 (0:1) | 1:5 (1:2)
Botev Plovdiv - SK Niederösterreich Sankt Pölten2:1 (1:0) | 0:2 (0:1)
Molde FK - ND Gorica4:1 (3:0) | 1:1 (0:0)
RNK Split - Hapoel Beer Szewa2:1 (0:1) | 0:0 (0:0)
CFR Cluj - FK Jagodina 0:0 (0:0) | 1:0 (0:0)
Bursaspor Kulübü - Czichura Saczchere0:0 (0:0) | 0:0 (0:0) 1-4 d.c.r.
FK Mladá Boleslav - NK Široki Brijeg2:1 (0:0) | 4:0 (1:0)
FK Sarajevo - FK Haugesund0:1 (0:0) | 3:1 (2:0)
Ruch Chorzów - FC Vaduz3:2 (2:1) | 0:0 (0:0)
Rovaniemen Palloseura - AGS Astéras Trípolis1:1 (1:1) | 2:4 (0:2)
FK Metalurg Skopje - NK Željezničar Sarajevo0:0 (0:0) | 2:2 (0:1)
MFK Košice - FC Slovan Liberec0:1 (0:0) | 0:3 (0:0)
Motherwell FC - Ungmennafélagið Stjarnan2:2 (2:1) | 2:3 (1:1)
Neftçı Baku - FC Koper1:2 (1:2) | 2:0 (1:0)
FC Luzern - Saint Johnstone FC1:1 (0:0) | 1:1 (0:1) 4-5 d.c.r.
SV Zulte Waregem - Zawisza Bydgoszcz2:1 (2:1) | 3:1 (1:0)
FK Astana (2) - Hapoel Tel Aviv3:0 (1:0) | 0:1 (0:0)
Dundalk FC - HNK Hajduk Split0:2 (0:1) | 2:1 (0:1)
JK Nõmme Kalju - Lech Poznań1:0 (0:0) | 0:3 (0:2)
Víkingur - Tromsø IL0:0 (0:0) | 2:1 (0:0)
FC Zestafoni - FC Spartak Trnava0:0 (0:0) | 0:3 (0:2)
Linfield FC - AIK Solna1:0 (0:0) | 0:2 (0:0)
KF Laçi - Zoria Lugansk0:3 (0:1) | 1:2 (0:0)
JK Sillamäe Kalev - FK Krasnodar0:4 (0:2) | 0:5 (0:1)
FK AS Trenčín - FK Vojvodina Nowy Sad4:0 (1:0) | 0:3 (0:1)
Kajrat Almaty - Esbjerg fB1:1 (0:0) | 0:1 (0:1)
Dinamo Minsk - Myllykosken Pallo-473:0 (1:0) | 0:0 (0:0)
Petrolul Ploiești - Flamurtari Vlorë2:0 (0:0) | 3:1 (1:1)
IF Brommapojkarna - Crusaders FC4:0 (2:0) | 1:1 (1:1)
HNK Rijeka - Ferencvárosi TC1:0 (0:0) | 2:1 (2:0)
Rosenborg BK - Sligo Rovers FC1:2 (0:0) | 3:1 (1:1)
CSKA Sofia - Zimbru Chișinău1:1 (1:1) | 0:0 (0:0)
Liteks Lowecz - Diósgyőri VTK0:2 (0:0) | 2:1 (0:1)
IF Elfsborg - İnter Baku0:1 (0:1) | 1:0 (1:0) 4-3 d.c.r.

Europa League 2014/15

Terzo Turno Preliminare 31.07-07.08


Kardemir DÇ Karabükspor - Rosenborg BK0:0 (0:0) | 1:1 (1:1)
RNK Split - Czornomorec Odessa2:0 (1:0) | 0:0 (0:0)
Saint Johnstone FC - FC Spartak Trnava1:2 (0:1) | 1:1 (1:0)
1.FSV Mainz 05 - AGS Astéras Trípolis1:0 (1:0) | 1:3 (1:1)
Diósgyőri VTK - FK Krasnodar1:5 (0:2) | 0:3 (0:1)
FK Mladá Boleslav - Olympique Lyon1:4 (0:2) | 1:2 (0:0)
FK AS Trenčín - Hull City AFC0:0 (0:0) | 1:2 (1:1)
AS Omónia Lefkossías - FK Metalurg Skopje3:0 (2:0) | 1:0 (0:0)
IF Brommapojkarna - Torino FC0:3 (0:1) | 0:4 (0:2)
PSV Eindhoven - SK Niederösterreich Sankt Pölten1:0 (0:0) | 3:2 (1:0)
Ungmennafélagið Stjarnan - Lech Poznań1:0 (0:0) | 0:0 (0:0)
Zoria Lugansk - Molde FK1:1 (0:0) | 2:1 (1:1)
FK Sarajevo - APS Atrómitos Athinón1:2 (1:1) | 3:1 (1:0) d.t.s.
Real Sociedad - Aberdeen FC2:0 (0:0) | 3:2 (1:1)
FK Astana (2) - AIK Solna1:1 (1:1) | 3:0 (1:0)
SV Zulte Waregem - Szachtior Soligorsk2:5 (1:3) | 2:2 (1:2)
SV Grödig - Zimbru Chișinău1:2 (0:1) | 1:0 (0:0)
Astra Giurgiu - FC Slovan Liberec3:0 (1:0) | 3:2 (1:2)
Ruch Chorzów - Esbjerg fB0:0 (0:0) | 2:2 (1:1)
Dinamo Mosca - Hapoel Irony Kiryat Shmona1:0 (0:0) | 2:1 (2:1)
BSC Young Boys Berno - Ermís Aradíppou1:0 (0:0) | 2:0 (1:0)
IF Elfsborg - Fimleikafélag Hafnarfjarðar4:1 (1:0) | 1:2 (0:1)
Petrolul Ploiești - FC Viktoria Plzeň1:1 (0:0) | 4:1 (3:1)
Víkingur - HNK Rijeka1:5 (1:2) | 0:4 (0:1)
Dinamo Minsk - CFR Cluj1:0 (0:0) | 2:0 (0:0)
Neftçı Baku - Czichura Saczchere0:0 (0:0) | 3:2 (3:1)
IFK Göteborg - Rio Ave FC0:1 (0:1) | 0:0 (0:0)
Club Brugge KV - Brøndby IF3:0 (2:0) | 2:0 (2:0)
Szachtior Karaganda - HNK Hajduk Split4:2 (2:1) | 0:3 (0:2)

Europa League 2014/15

Quarto Turno Preliminare 20/21-28.08


FK Sarajevo - Borussia Mönchengladbach2:3 (1:2) | 0:7 (0:3)
FC Spartak Trnava - FC Zürich1:3 (1:2) | 1:1 (0:0)
Qarabağ Ağdam - FC Twente0:0 (0:0) | 1:1 (0:1)
RNK Split - Torino FC0:0 (0:0) | 0:1 (0:1)
Partizan Belgrad- Neftçı Baku3:2 (2:2) | 2:1 (1:0)
Apóllon FC - Lokomotiv Mosca1:1 (0:1) | 4:1 (1:0)
AGS Astéras Trípolis - Maccabi Tel Aviv2:0 (1:0) | 1:3 (1:1)
Petrolul Ploiești - NK Dinamo Zagrzeb1:3 (1:1) | 1:2 (0:1)
Dinamo Mosca - AS Omónia Lefkossías2:2 (1:1) | 2:1 (1:1)
Ruch Chorzów - Metalist Charkov0:0 (0:0) | 0:1 (0:0) d.t.s.
FK Astana (2) - Villarreal CF0:3 (0:1) | 0:4 (0:1)
AÉL Limassol - Tottenham Hotspur FC1:2 (1:0) | 0:3 (0:1)
HJK Helsinki - SK Rapid Vienna2:1 (0:0) | 3:3 (1:2)
FK Aktobie - Legia Warszawa0:1 (0:0) | 0:2 (0:1)
IF Elfsborg - Rio Ave FC2:1 (2:0) | 0:1 (0:0)
BSC Young Boys Berno - Debreceni VSC 3:1 (1:1) | 0:0 (0:0)
Dnipro Dniepropietrowsk - HNK Hajduk Split2:1 (0:0) | 0:0 (0:0)
Trabzonspor Kulübü - FK Rostov2:0 (1:0) | 0:0 (0:0)
Olympique Lyon - Astra Giurgiu1:2 (1:0) | 1:0 (1:0)
PSV Eindhoven - Szachtior Soligorsk1:0 (0:0) | 2:0 (0:0)
PEC Zwolle - AC Sparta Praga1:1 (0:0) | 1:3 (0:2)
Dinamo Minsk - CD Nacional Funchal2:0 (1:0) | 3:2 (2:1)
Zimbru Chișinău - PAÓK Saloniki1:0 (0:0) | 0:4 (0:2)
KSC Lokeren - Hull City AFC1:0 (0:0) | 1:2 (0:1)
Kardemir DÇ Karabükspor - AS Saint-Étienne1:0 (0:0) | 0:1 (0:1) 3-4 d.c.r.
Ungmennafélagið Stjarnan - FC Internazionale0:3 (0:1) | 0:6 (0:2)
Panathinaïkós AÓ - FC Midtjylland4:1 (3:1) | 2:1 (0:0)
Zoria Lugansk - Feyenoord Rotterdam1:1 (1:1) | 3:4 (0:2)
Grasshoppers Zurich - Club Brugge KV1:2 (1:2) | 0:1 (0:0)
Real Sociedad - FK Krasnodar1:0 (0:0) | 0:3 (0:0)
HNK Rijeka - Sheriff Tiraspol1:0 (0:0) | 3:0 (2:0)
« Last Edit: 08/29/14, 00:24 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO