Author Topic: Anticipi e posticipi  (Read 106 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #8 on: 09/08/18, 01:03 »
13ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 24 novembre 2018 ore 15.00 UDINESE – ROMA
Sabato 24 novembre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – SPAL
Sabato 24 novembre 2018 ore 20.30 INTER – FROSINONE
Domenica 25 novembre 2018 ore 12.30 PARMA – SASSUOLO
Domenica 25 novembre 2018 ore 18.00 LAZIO – MILAN
Domenica 25 novembre 2018 ore 20.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 26 novembre 2018 ore 20.30 CAGLIARI – TORINO

14ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 1 dicembre 2018 ore 15.00 SPAL – EMPOLI
Sabato 1 dicembre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 1 dicembre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 12.30 MILAN – PARMA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO
Domenica 2 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – INTER *
Lunedì 3 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – NAPOLI

15ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 7 dicembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – INTER *
Sabato 8 dicembre 2018 ore 15.00 NAPOLI – FROSINONE
Sabato 8 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – ROMA
Sabato 8 dicembre 2018 ore 20.30 LAZIO – SAMPDORIA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 18.00 GENOA – SPAL
Domenica 9 dicembre 2018 ore 20.30 MILAN – TORINO

16ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 15 dicembre 2018 ore 18.00 INTER – UDINESE
Sabato 15 dicembre 2018 ore 20.30 TORINO – JUVENTUS *
Domenica 16 dicembre 2018 ore 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA
Domenica 16 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 16 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – GENOA
Lunedì 17 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – LAZIO
Martedì 18 dicembre 2018 ore 20.30 BOLOGNA – MILAN

(*) Scelta  (“pick”)  di  data  e  orario  effettuata  dal  licenziatario  dei  diritti  audiovisivi  come  da  CU  LNPA n.12 del 31 luglio 2018
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #9 on: 09/08/18, 01:08 »
17ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 22 dicembre 2018 ore 12.30 LAZIO – CAGLIARI
Sabato 22 dicembre 2018 ore 18.00 CHIEVOVERONA – INTER       
Sabato 22 dicembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – ROMA *

18ª GIORNATA DI ANDATA
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 12.30 FROSINONE – MILAN
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO 
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 18.00 TORINO – EMPOLI 
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 20.30   INTER – NAPOLI *

19ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 29 dicembre 2018 ore 12.30 JUVENTUS – SAMPDORIA 
Sabato 29 dicembre 2018 ore 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
Sabato 29 dicembre 2018 ore 20.30 MILAN – SPAL   

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU LNPA n.12 del 31 luglio 2018
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #10 on: 09/08/18, 01:21 »
La programmazione televisiva completa dalla 4ª alla 19ª giornata

Il comunicato ufficiale della Lega Serie A

4ª GIORNATA
15/9      15.00      Inter-Parma    Sky   
15/9      18.00      Napoli-Fiorentina Sky   
15/9      20.30      Frosinone-Sampdoria DAZN   
16/9      12.30      Roma-Chievo    DAZN   
16/9      15.00      Genoa-Bologna DAZN   
16/9      15.00      Juventus-Sassuolo Sky   
16/9      15.00      Udinese-Torino Sky   
16/9       18.00      Empoli-Lazio    Sky   
16/9      20.30      Cagliari-Milan    Sky   
17/9      20.30      SPAL-Atalanta    Sky   
 
5ª GIORNATA
21/9      20.30      Sassuolo-Empoli Sky   
22/9      15.00      Parma-Cagliari Sky   
22/9      18.00      Fiorentina-SPAL Sky   
22/9      20.30      Sampdoria-Inter DAZN   
23/9      12.30      Torino-Napoli    DAZN   
23/9      15.00      Chievo-Udinese DAZN   
23/9       15.00      Lazio-Genoa    Sky   
23/9      15.00      Bologna-Roma    Sky   
23/9      18.00      Milan-Atalanta    Sky   
23/9      20.30      Frosinone-Juventus    Sky   
 
6ª GIORNATA
25/9      21.00      Inter-Fiorentina Sky   
26/9      19.00      Udinese-Lazio    Sky   
26/9      21.00      Atalanta-Torino Sky   
26/9      21.00      Cagliari-Sampdoria    Sky   
26/9      21.00      Genoa-Chievo    Sky   
26/9      21.00      Juventus-Bologna    DAZN   
26/9      21.00      Napoli-Parma    Sky   
26/9      21.00      Roma-Frosinone DAZN   
27/9      19.00      SPAL-Sassuolo Sky   
27/9      21.00      Empoli-Milan    DAZN   
 
7ª GIORNATA
29/9      15.00      Roma-Lazio Sky   
29/9      18.00      Juventus-Napoli Sky   
29/9      20.30      Inter-Cagliari DAZN   
30/9      12.30      Bologna-Udinese DAZN   
30/9      15.00      Chievo-Torino    Sky   
30/9      15.00      Fiorentina-Atalanta Sky   
30/9      15.00      Frosinone-Genoa DAZN   
30/9      18.00      Parma-Empoli    Sky   
30/9      20.30      Sassuolo-Milan Sky   
1/10      20.30      Sampdoria-SPAL Sky   
 
8ª GIORNATA
5/10      20.30      Torino-Frosinone Sky   
6/10      15.00      Cagliari-Bologna Sky   
6/10      18.00      Udinese-Juventus Sky   
6/10       20.30      Empoli-Roma    DAZN   
7/10      12.30      Genoa-Parma    DAZN   
7/10      15.00      Atalanta-Sampdoria Sky   
7/10       15.00      Lazio-Fiorentina DAZN   
7/10      15.00      Milan-Chievo Sky   
7/10      18.00      Napoli-Sassuolo Sky   
7/10      20.30      SPAL-Inter Sky   
 
9ª GIORNATA
20/10      15.00      Roma-SPAL Sky   
20/10      18.00      Juventus-Genoa Sky   
20/10      20.30      Udinese-Napoli DAZN   
21/10      12.30      Frosinone-Empoli DAZN   
21/10       15.00      Chievo-Atalanta DAZN   
21/10       15.00      Parma-Lazio Sky   
21/10      15.00      Bologna-Torino Sky   
21/10      18.00      Fiorentina-Cagliari   Sky   
21/10      20.30      Inter-Milan Sky   
22/10      20.30      Sampdoria-Sassuolo Sky   
 
10ª GIORNATA
27/10      15.00      Atalanta-Parma    Sky   
27/10      18.00      Empoli-Juventus    Sky   
27/10      20.30      Torino-Fiorentina    DAZN   
28/10      12.30      Sassuolo-Bologna    DAZN   
28/10      15.00      Cagliari-Chievo    Sky   
28/10      15.00      Genoa-Udinese    Sky   
28/10      15.00      SPAL-Frosinone    DAZN   
28/10      18.00      Milan-Sampdoria    Sky   
28/10      20.30      Napoli-Roma    Sky   
29/10      20.30      Lazio-Inter    Sky   
 
11ª GIORNATA
2/11      20.30      Napoli-Empoli    Sky   
3/11      15.00      Inter-Genoa    Sky   
3/11      18.00      Fiorentina-Roma Sky   
3/11       20.30      Juventus-Cagliari    DAZN   
4/11      12.30      Lazio-SPAL DAZN   
4/11       15.00      Chievo-Sassuolo    DAZN   
4/11      15.00      Parma-Frosinone    Sky   
4/11      18.00      Sampdoria-Torino    Sky   
4/11      18.00      Bologna-Atalanta    Sky   
4/11      20.30      Udinese-Milan    Sky   
 
12ª GIORNATA
9/11        20.30          Frosinone-Fiorentina Sky   
10/11      15.00      Torino-Parma    Sky   
10/11      18.00      SPAL-Cagliari    Sky   
10/11      20.30      Genoa-Napoli    DAZN   
11/11      12.30      Atalanta-Inter    DAZN   
11/11      15.00      Chievo-Bologna Sky   
11/11      15.00      Empoli-Udinese  DAZN   
11/11      15.00      Roma-Sampdoria Sky   
11/11      18.00      Sassuolo-Lazio Sky   
11/11      20.30      Milan-Juventus Sky   
 
13ª GIORNATA
24/11      15.00      Udinese-Roma    Sky   
24/11      18.00      Juventus-SPAL Sky   
24/11       20.30      Inter-Frosinone DAZN   
25/11       12.30      Parma-Sassuolo DAZN   
25/11       15.00      Bologna-Fiorentina Sky   
25/11      15.00      Napoli-Chievo    DAZN   
25/11      15.00      Empoli-Atalanta Sky   
25/11       18.00      Lazio-Milan Sky   
25/11       20.30      Genoa-Sampdoria Sky   
26/11       20.30      Cagliari-Torino    Sky   
 
14ª GIORNATA
1/12      15.00      SPAL-Empoli    Sky   
1/12      18.00      Fiorentina-Juventus Sky   
1/12      20.30      Sampdoria-Bologna    DAZN   
2/12      12.30      Milan-Parma    DAZN   
2/12      15.00      Frosinone-Cagliari    Sky   
2/12      15.00      Sassuolo-Udinese    DAZN   
2/12      15.00      Torino-Genoa    Sky   
2/12      18.00      Chievo-Lazio    Sky   
2/12      20.30      Roma-Inter    Sky   
3/12      20.30      Atalanta-Napoli Sky   
 
15ª GIORNATA
7/12      20.30      Juventus-Inter Sky   
8/12      15.00      Napoli-Frosinone Sky   
8/12      18.00      Cagliari-Roma    Sky   
8/12      20.30      Lazio-Sampdoria DAZN   
9/12       12.30      Sassuolo-Fiorentina DAZN   
9/12      15.00      Empoli-Bologna DAZN   
9/12      15.00      Parma-Chievo    Sky   
9/12      15.00      Udinese-Atalanta Sky   
9/12      18.00      Genoa-SPAL Sky   
9/12       20.30      Milan-Torino Sky   
 
16ª GIORNATA
15/12      18.00      Inter-Udinese    Sky   
15/12      20.30      Torino-Juventus DAZN   
16/12       12.30      SPAL-Chievo    DAZN   
16/12      15.00      Fiorentina-Empoli Sky   
16/12      15.00      Frosinone-Sassuolo Sky   
16/12       15.00      Sampdoria-Parma DAZN   
16/12       18.00      Cagliari-Napoli    Sky   
16/12      20.30      Roma-Genoa    Sky   
17/12      20.30      Atalanta-Lazio    Sky   
18/12      20.30      Bologna-Milan    Sky   
 
17ª GIORNATA
22/12      12.30      Lazio-Cagliari    DAZN   
22/12      15.00      Empoli-Sampdoria Sky   
22/12      15.00      Genoa-Atalanta Sky   
22/12       15.00      Milan-Fiorentina    Sky   
22/12      15.00      Napoli-SPAL Sky   
22/12       15.00      Parma-Bologna Sky   
22/12      15.00      Sassuolo-Torino Sky   
22/12       15.00      Udinese-Frosinone    DAZN   
22/12      18.00      Chievo-Inter Sky   
22/12      20.30      Juventus-Roma DAZN   
 
18ª GIORNATA
26/12      12.30      Frosinone-Milan DAZN   
26/12      15.00      Atalanta-Juventus    Sky   
26/12      15.00      Bologna-Lazio    DAZN   
26/12      15.00      Cagliari-Genoa Sky   
26/12      15.00      Fiorentina-Parma    Sky   
26/12      15.00      Sampdoria-Chievo Sky   
26/12      15.00      SPAL-Udinese    Sky   
26/12      18.00      Roma-Sassuolo Sky   
26/12      18.00      Torino-Empoli    DAZN   
26/12      20.30      Inter-Napoli Sky   
 
19ª GIORNATA
29/12      12.30      Juventus-Sampdoria Sky   
29/12      15.00      Chievo-Frosinone    Sky   
29/12      15.00      Empoli-Inter Sky   
29/12      15.00      Genoa-Fiorentina DAZN   
29/12       15.00      Lazio-Torino    Sky   
29/12      15.00      Parma-Roma    DAZN   
29/12      18.00      Sassuolo-Atalanta    Sky   
29/12      15.00      Udinese-Cagliari Sky   
29/12      18.00      Napoli-Bologna Sky   
29/12      20.30      Milan-SPAL DAZN
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #11 on: 09/13/18, 21:58 »
UFFICIALE: spostato l’orario di inizio di Sampdoria-Fiorentina

Il fischio di inizio del recupero della prima di campionato sarà alle 19 di mercoledì prossimo

Superata la questione che riguarda la contemporaneità con le partite di Champions League, è arrivata la notizia ufficiale. La sfida tra Sampdoria e Fiorentina, recupero della prima giornata di campionato, in programma per mercoledì 19 settembre, si disputerà alle ore 19 e non alle ore 17. Una scelta di buon senso, scaturita dopo le vibranti proteste degli organi politici locali e dei tifosi della Sampdoria. La decisione è stata ufficializzata dalla Lega Calcio attraverso la pubblicazione di un comunicato. Adesso non ci sono più dubbi: Sampdoria-Fiorentina inizierà alle 19.

Redazione VN
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #12 on: 09/14/18, 00:15 »
SERIE A TIM 2018/2019 VARIAZIONE ORARIO RECUPERO GARA

1ª GIORNATA DI ANDATA
SAMPDORIA – FIORENTINA mercoledì 19 settembre 2018 ore 19.00 (anziché ore 17.00)
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335769
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Re: Anticipi e posticipi
« Reply #13 on: 12/06/18, 23:45 »
SERIE A TIM 2018/2019 – VARIAZIONE PROGRAMMA ANTICIPI E POSTICIPI

17ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 22 dicembre 2018 ore 18.00 PARMA – BOLOGNA (anziché ore 15.00)

18ª GIORNATA DI ANDATA
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 18.00 SPAL – UDINESE (anziché ore 15.00)
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

 

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Name: Email:
Anti-spam: complete the task