Author Topic: Calendario Pulcini 07-08 2017/18  (Read 218 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 335084
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Calendario Pulcini 07-08 2017/18
« on: 10/04/17, 15:14 »
PULCINI MISTI - FASE AUTUNNALE

1a giornata 15.10.2017 ore 10.00
CHIANTI NORD - CENTRO STORICO LEBOWSKI 02.12 ore 15.30
FIORENTINA - EDU FIRENZE CALCIO 14.10 ore 16.15
LASTRIGIANA - CERBAIA ore 09.00
LAURENZIANA - REAL CORTENUOVA FC 14.10 ore 17.15
MOLINENSE - FIRENZE SUD SC ore 11.00
PONTE A ELSA - PONTE RONDINELLA MARZOCCO 14.10 ore 15.00
S.PIERO A SIEVE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA ore 11.15
SIGNA - SAN VINCENZO A TORRI ore 11.30

2a giornata 21.10.2017 ore 15.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FIORENTINA ore 11.00
CENTRO STORICO LEBOWSKI - MOLINENSE ore 17.00
CERBAIA - SIGNA ore 15.45
EDU FIRENZE CALCIO - CHIANTI NORD ore 15.30
FIRENZE SUD SC - S.PIERO A SIEVE ore 16.30
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - LAURENZIANA
REAL CORTENUOVA FC - LASTRIGIANA
SAN VINCENZO A TORRI - PONTE A ELSA ore 15.15

3a giornata 29.10.2017 ore 11.00
EDU FIRENZE CALCIO - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 28.10 ore 12.00
FIORENTINA - FIRENZE SUD SC 28.10 ore 16.15
LASTRIGIANA - LAURENZIANA 28.10 ore 11.00
MOLINENSE - CHIANTI NORD ore 10.00
PONTE A ELSA - CERBAIA 28.10 ore 16.00
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - SAN VINCENZO A TORRI 28.10 ore 15.00
S.PIERO A SIEVE - CENTRO STORICO LEBOWSKI
SIGNA - REAL CORTENUOVA FC

4a giornata 04.11.2017 ore 15.00
CENTRO STORICO LEBOWSKI - FIORENTINA 04.11 ore 17.30
CERBAIA - SAN VINCENZO A TORRI 04.11 ore 16.00
CHIANTI NORD - S.PIERO A SIEVE
FIRENZE SUD SC - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 04.11 ore 14.30
LASTRIGIANA - PONTE RONDINELLA MARZOCCO 04.11 ore 17.45
LAURENZIANA - SIGNA 04.11 ore 10.00
MOLINENSE - EDU FIRENZE CALCIO
REAL CORTENUOVA FC - PONTE A ELSA

5a giornata 11.11.2017 ore 16.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - CENTRO STORICO LEBOWSKI ore 15.00
EDU FIRENZE CALCIO - FIRENZE SUD SC
FIORENTINA - CHIANTI NORD 12.11 ore 10.00
PONTE A ELSA - LAURENZIANA
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - CERBAIA ore 14.30
S.PIERO A SIEVE - MOLINENSE 12.11 ore 09.45
SAN VINCENZO A TORRI - REAL CORTENUOVA FC
SIGNA - LASTRIGIANA 12.11 ore 09.00

6a giornata 19.11.2017 ore 11.00
CENTRO STORICO LEBOWSKI - FIRENZE SUD SC 18.11 ore 17.30
CHIANTI NORD - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 18.11 ore 17.00
LASTRIGIANA - PONTE A ELSA ore 09.15
LAURENZIANA - SAN VINCENZO A TORRI
MOLINENSE - FIORENTINA 18.11 ore 15.00
REAL CORTENUOVA - FC CERBAIA
S.PIERO A SIEVE - EDU FIRENZE CALCIO
SIGNA - PONTE RONDINELLA MARZOCCO 18.11 ore 15.00

7a giornata 25.11.2017 ore 16.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - MOLINENSE
CERBAIA - LAURENZIANA 26.11 ore 10.00
EDU FIRENZE CALCIO - CENTRO STORICO LEBOWSKI ore 15.30
FIORENTINA - S.PIERO A SIEVE
FIRENZE SUD SC - CHIANTI NORD ore 14.30
PONTE A ELSA - SIGNA ore 16.15
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - REAL CORTENUOVA FC
SAN VINCENZO A TORRI - LASTRIGIANA ore 15.00

PULCINI MISTI - FASE PRIMAVERILE

1a giornata 21.01.2018 ore 16.00
AFFRICO - SORMS S. MAURO CALCIO
SCANDICCI - PONTE RONDINELLA MARZOCCO
CASELLINA B - SIGNA
CERBAIA - PONTE A ELSA
FIORENTINA - SALES 3:0 20.01 ore 16.15
FIRENZE SUD - RESCO REGGELLO
LASTRIGIANA B - SAN VINCENZO A TORRI
LAURENZIANA - LASTRIGIANA
MOLINENSE - IMPRUNETA TAVARNUZZE
REAL VINCI - CASELLINA
RIGNANESE - CHIANTI NORD
S. PIERO A SIEVE - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
VIGOR CALCIO - CENTRO STORICO LEBOWSKI 1:3 20.01 ore 17.00
Riposa BELMONTE ANTELLA GRASSINA

2a giornata 28.01.2018 ore 16.00
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA
CASELLINA - AFFRICO
CENTRO STORICO LEBOWSKI - S. PIERO A SIEVE
CHIANTI NORD - VIGOR CALCIO 3:0 27.01 ore 15.00
IMPRUNETA TAVARNUZZE - RIGNANESE
LASTRIGIANA - CERBAIA
PONTE A ELSA 2005 - REAL VINCI
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - LASTRIGIANA B
RESCO REGGELLO - FIORENTINA 0:3 28.01 ore 09.30
SALES - MOLINENSE
SAN VINCENZO A TORRI - CASELLINA B
SIGNA - LAURENZIANA
SORMS S. MAURO CALCIO - SCANDICCI
Riposa FIRENZE SUD

3a giornata 04.02.2018 ore 16.00
AFFRICO - PONTE A ELSA
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - CENTRO STORICO LEBOWSKI
CASELLINA B - PONTE RONDINELLA MARZOCCO
CERBAIA - SIGNA
CHIANTI NORD - IMPRUNETA TAVARNUZZE
FIRENZE SUD - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
LASTRIGIANA B - SCANDICCI
LAURENZIANA - SAN VINCENZO A TORRI
MOLINENSE - RESCO REGGELLO
REAL VINCI - LASTRIGIANA
RIGNANESE - SALES
S. PIERO A SIEVE - VIGOR CALCIO 3:0 03.02 ore 15.00
SORMS S. MAURO CALCIO - CASELLINA
Riposa FIORENTINA

4a giornata 11.02.2018 ore 16.00
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - FIORENTINA 0:3 11.02 ore 09.30
SCANDICCI - CASELLINA B
CENTRO STORICO LEBOWSKI - FIRENZE SUD SC
LASTRIGIANA - AFFRICO
LASTRIGIANA B - SORMS S.MAURO CALCIO
PONTE A ELSA 2005 - CASELLINA
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - LAURENZIANA
RESCO REGGELLO - RIGNANESE
S.PIERO A SIEVE - CHIANTI NORD
SALES - IMPRUNETA TAVARNUZZE
SAN VINCENZO A TORRI - CERBAIA
SIGNA - REAL VINCI
VIGOR CF - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 0:3 10.03 ore 17.00
Riposa MOLINENSE

5a giornata 18.02.2018 ore 16.00
AFFRICO - SIGNA
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - S.PIERO A SIEVE
CASELLINA - LASTRIGIANA
CASELLINA B - LASTRIGIANA B
CERBAIA - PONTE RONDINELLA MARZOCCO
CHIANTI NORD - SALES
FIORENTINA - CENTRO STORICO LEBOWSKI 3:0 17.02 ore 16.30
FIRENZE SUD SC - VIGOR CF 3:0 17.02 ore 15.00
IMPRUNETA TAVARNUZZE - RESCO REGGELLO
LAURENZIANA - SCANDICCI
MOLINENSE - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
REAL VINCI - SAN VINCENZO A TORRI
SORMS S.MAURO CALCIO - PONTE A ELSA
Riposa RIGNANESE

6a giornata 25.02.2018 ore 16.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - CHIANTI NORD
SCANDICCI - CERBAIA
CASELLINA B - SORMS S.MAURO CALCIO
CENTRO STORICO LEBOWSKI - MOLINENSE
LASTRIGIANA - PONTE A ELSA
LASTRIGIANA B - LAURENZIANA
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - REAL VINCI
RESCO REGGELLO - SALES
S.PIERO A SIEVE - FIRENZE SUD SC
SAN VINCENZO A TORRI - AFFRICO
SIGNA - CASELLINA
VIGOR CF - FIORENTINA 0:3 24.02 ore 17.00
Riposa IMPRUNETA TAVARNUZZE

7a giornata 04.03.2018 ore 16.00
AFFRICO - PONTE RONDINELLA MARZOCCO
CASELLINA - SAN VINCENZO A TORRI
CERBAIA - LASTRIGIANA B
CHIANTI NORD - RESCO REGGELLO
FIORENTINA - S.PIERO A SIEVE 03.03 ore 16.15 rinviata
FIRENZE SUD SC - BELMONTE ANTELLA GRASSINA
IMPRUNETA TAVARNUZZE - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
LAURENZIANA - CASELLINA B
MOLINENSE - VIGOR CF 03.03 ore 15.00 rinviata
PONTE A ELSA - SIGNA
REAL VINCI - SCANDICCI
RIGNANESE - CENTRO STORICO LEBOWSKI
SORMS S.MAURO CALCIO - LASTRIGIANA
Riposa SALES

8a giornata 11.03.2018 ore 16.00
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - SALES
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FIORENTINA 0:4
SCANDICCI - AFFRICO
CASELLINA B - CERBAIA
CENTRO STORICO LEBOWSKI - IMPRUNETA TAVARNUZZE
FIRENZE SUD SC - CHIANTI NORD
LASTRIGIANA B - REAL VINCI
LAURENZIANA - SORMS S.MAURO CALCIO
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - CASELLINA
S.PIERO A SIEVE - MOLINENSE
SAN VINCENZO A TORRI - PONTE A ELSA
SIGNA - LASTRIGIANA
VIGOR CF - RIGNANESE 1:3 10.03 ore 17.00
Riposa RESCO REGGELLO

9a giornata 18.03.2018 ore 16.00
AFFRICO - LASTRIGIANA B
CASELLINA - SCANDICCI
CERBAIA - LAURENZIANA
FIORENTINA - FIRENZE SUD SC 3:0 17.03 ore 11.15
IMPRUNETA TAVARNUZZE - VIGOR CF 17.03 ore 15.00
LASTRIGIANA - SAN VINCENZO A TORRI
MOLINENSE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA
PONTE A ELSA - PONTE RONDINELLA MARZOCCO
REAL - VINCI CASELLINA B
RESCO REGGELLO - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
RIGNANESE - S.PIERO A SIEVE
SALES - CENTRO STORICO LEBOWSKI
SORMS S.MAURO CALCIO - SIGNA
Riposa CHIANTI NORD

10a giornata 25.03.2018 ore 16.00
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - RIGNANESE
SCANDICCI - PONTE A ELSA
CASELLINA B - AFFRICO
CENTRO STORICO LEBOWSKI - RESCO REGGELLO
CERBAIA - SORMS S.MAURO CALCIO
FIORENTINA - CHIANTI NORD 4:2 24.03 ore 17.00
FIRENZE SUD SC - MOLINENSE
LASTRIGIANA B - CASELLINA
LAURENZIANA - REAL VINCI
PONTE RONDINELLA MARZOCCO - LASTRIGIANA
S.PIERO A SIEVE A.S.D. - IMPRUNETA TAVARNUZZE
SAN VINCENZO A TORRI - SIGNA
VIGOR CF - SALES 24.03 ore 17.00
Riposa ATLETICO CALCIO IMPRUNETA

RAGGRUPPAMENTI PRIMAVERILI

1ª giornata 08.04
FIORENTINA, FIRENZE SUD, IMPRUNETA TAV., LASTRIGIANA

2ª giornata 15.04
SIGNA, C.S. SCANDICCI, ESPERIA SAN DONNINO, FIORENTINA

3ª giornata 29.04
CHIANTI NORD, REAL VINCI, FIORENTINA, RIGNANESE

4ª giornata 06.05
SALES, FIORENTINA, MOLINENSE, SORMS
« Last Edit: 03/30/18, 01:29 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO