Author Topic: Calendario della Fiorentina 2017/18  (Read 210 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 313552
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
Calendario della Fiorentina 2017/18
« on: 08/16/17, 01:50 »
1 -14.10 ore 18:00Fiorentina - Vigor Calcio13:0 (Purse 5, Morreale 2, Lulli 2, Cirri, Mani, Lorieri, Marsicola)
2 -21.10 ore 16:45Rinascita Doccia - Fiorentina0:14 (Brazil 3,Monnecchi 3, Purse 2,Lulli 2,Cirri,Corazzi,Mazzoni,Severini)
3 -28.10 ore 18:00Fiorentina - Libertas Lucchese11:0 (Purse 2,Lulli 2, Corrazzi 2,Monnecchi 2,Severini,Cirri,Gwiazdowska)
4 -04.11 ore 17:00Florentia - Fiorentina0:2 (Lulli, Cirri)
5 -11.11 ore 18:00Fiorentina - San Miniato14:0 (Purse 2,Lulli 2,Mani 2, Monnecchi 2,Corrazzi,Morreale,Cirri,Lorieri...)
6 -18.11 ore 17:30Arezzo - Fiorentina0:0
7 -25.11 ore 18:00Fiorentina - Empoli0:0
8 -02.12 ore 18:00Fiorentina riposa-:-
9 -09.12 ore 17:00Grifo Perugia - Fiorentina1:0 (92' Silvioni)
10 -13.01 ore 15:00Vigor Calcio - Fiorentina0:13 (Monnecchi 4, Purse 2, Ugolini 2, Gwiazdowska 2, Lulli, Morreale...)
11 -20.01 ore 18:00Fiorentina - Rinascita Doccia10:0 (Monnecchi 3, Corazzi 3, Camilotto 2, Lulli, Mani)
12 -27.01 ore 15:30Libertas Lucchese - Fiorentina1:8 (Monnecchi 2, Gwiazdowska 2, Lulli, Purse, Morreale, Mani)
13 -03.02 ore 14:30Fiorentina - Florentia7:0 (Monnecchi 2, Morreale 2, Severini, Lulli, Gwiazdowska)
14 -10.02 ore 17:00San Miniato - Fiorentina0:9 (Purse 5, Morreale 2, Gwiazdowska 2)
15 -17.02 ore 18:00Fiorentina - Arezzo4:1 (Purse, Morreale, Gwiazdowska, Monnecchi - Paganini)
16 -24.02 ore 18:00Empoli - Fiorentina0:3 (24', 32' Zazzera, 78' Brazil)
17 -03.03 ore 18:00Fiorentina - riposa-:-
18 -28.03 ore 18:00Fiorentina - Grifo Perugia6:0 (19', 30', 32' Brazil, 72' Rinaldi, 76' Monnecchi, 87' Zazzera)

Fase Nazionale
1/4 finale -27.05 ore 15:30Fiorentina - Sassuolo-:-
1/4 finale ---.-- ore --:--Sassuolo - Fiorentina--:--

Coppa Toscana
In Gruppo -14.04 ore 18:00Fiorentina - Libertas12:0 (Monnecchi 3, Gwiazdowska 2,Morreale 2, Lulli, Corazzi, Pastifieri)
In Gruppo -24.04 ore 17:00Florentia - Fiorentina0:5 (Brazil 2, Rinaldi, Mazzoni, Lulli)
In Gruppo -28.05 ore 18:00Fiorentina - San Miniato15:0 (Monnecchi 5, Morreale 3, Mani 2, Lulli 2, Purse, Ugolini, Gualdani)
In Gruppo -05.05 ore 17:30Arezzo - Fiorentina2:2 (Pastifieri, Purse)
In Gruppo -12.05 ore 16:00Empoli - Fiorentina1:1 (Valoriani - Monnecchi)

Torneo Arco di Trento
1/2 finale -11.03 ore 15:00Inter - Fiorentina1:2 (88' Berti - 61', 90' Tamburini)
Finale -13.03 ore 14:30Fiorentina - Res Roma3:1 (25', 54' Purse, 90' Brazil - 73' Cacciamali)
« Last Edit: 05/23/18, 00:41 by Chiesa »
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO