Author Topic: Calendario Giovanissime Regionali 2017/18  (Read 401 times)

Offline Chiesa

  • Administrator
  • *
  • Posts: 310776
  • Gender: Male
  • Sangue viola. Questo l'amore non si finisce mai!
1a giornata (08.10 ore 11:00)
AREZZO - RINASCITA DOCCIA 3:0 (Bove, Martucci, Pirriatore)
FIORENTINA - SAN MINIATO 3:2 (Xhemaj, Santini, Dominici - Tordini 2) 07.10 ore 18.00
LIBERTAS - PISTOIESE 0:1 (Bini)
MARZOCCO SANGIOVANNESE - LIVORNO 1:17 (Stanković 7, Puntoni 6, Tuccini 2, Solimeo, Turi) 07.10 ore 16.30
VIGOR CALCIO - EMPOLI 1:4 (59' Souini - 16', 60' Malvone, 49' Scognamiglio, 52' Ceccarelli) ore 10.00
Riposa: CITTÀ DI PONTEDERA

2a giornata (15.10 ore 11:00)
PISTOIESE - CITTÀ DI PONTEDERA 7:1 (Corsini 3, Bini 2, Nigro 2) 14.10 ore 17.00
EMPOLI - AREZZO 3:1 (Malvone, Scognamiglio, Calosi)
LIVORNO - VIGOR CALCIO 12:0 (Stanković 9, Turi 2, Solimeo) ore 10.45
RINASCITA DOCCIA - FIORENTINA 0:6 (Martino 6) 14.10 ore 19.15
SAN MINIATO - LIBERTAS 1:4 (Pantaleo 3, Baisi) 16.10 ore 17.30
Riposa: MARZOCCO SANGIOVANNESE

3a giornata (22.10 ore 11:00)
AREZZO - LIVORNO 1:3 (Bove - Stanković 3) ore 11.30
FIORENTINA - EMPOLI 0:2 (Malvone 2) 21.10 ore 18.00
LIBERTAS - RINASCITA DOCCIA 1:0 (Ciari)
CITTÀ DI PONTEDERA - SAN MINIATO 1:6 21.10 ore 17.00
VIGOR CALCIO - MARZOCCO SANGIOVANNESE 3:0 a tavolino ore 10.00
Riposa: PISTOIESE

4a giornata (29.10 ore 11:00)
EMPOLI - LIBERTAS 2:1 (Scognamiglio, Cicciarelli - Moriconi)
LIVORNO - FIORENTINA 0:1 (Toma) ore 10.45
MARZOCCO SANGIOVANNESE - AREZZO 0:3 28.10 ore 16.30
RINASCITA DOCCIA - CITTÀ DI PONTEDERA 4:1 (Villani 2, Taccetti, De Sorbo - Venezia) 28.10 ore 16.45
SAN MINIATO - PISTOIESE 2:1 (Corsini) ore 12.00
Riposa: VIGOR CALCIO

5a giornata (05.11 ore 11:00)
AREZZO - VIGOR CALCIO 3:2 (11' Perricci, 34', 53' Bove - 2' Giusti, 39' Mattesini)
PISTOIESE - RINASCITA DOCCIA 2:1 (Corsini 2 - Parisi) 04.11 ore 17.00
FIORENTINA - MARZOCCO SANGIOVANNESE 10:0 (Brunetti 5, Xhemaj 2, Papi, Martino, Innocenti) 04.11 ore 18.00
LIBERTAS - LIVORNO 0:4 (Stanković 3, Tuccini) 21.11 ore 16.00
CITTÀ DI PONTEDERA - EMPOLI 1:13 (Stacchini - Malvone 6, Scognamiglio 2, Iacoponi 2, Veracini, Puddu, un'autorete) 04.11 ore 17.00
Riposa: SAN MINIATO

6a giornata (12.11 ore 10:00)
EMPOLI - PISTOIESE 1:0 (Malvone)
LIVORNO - CITTÀ DI PONTEDERA 16:1 (Stanković 6, Puntoni 3, Turi 2, Solimeo 2, Profeti 2, un'autorete) ore 10.45
MARZOCCO SANGIOVANNESE - LIBERTAS 1:3 (8' Bartelloni, 14' Baisi, 59' Moriconi) 11.11 ore 16.30
RINASCITA DOCCIA - SAN MINIATO 1:0 (un'autorete) 11.11 ore 16.45
VIGOR CALCIO - FIORENTINA 0:5 (Xhemaj 2, Santini, Dominici, Brunetti)
Riposa: AREZZO

7a giornata (18.11 ore 17:00)
PISTOIESE - LIVORNO 0:0
FIORENTINA - AREZZO 6:1 (Brunetti 2, Xhemaj 2, Rossi, Dominici - Mariani) ore 18.00 
LIBERTAS - VIGOR CALCIO 1:0 (7' Baisi) 19.11 ore 11.00
SAN MINIATO - EMPOLI 1:6 (Calosi 3, Scognamiglio, Malvone, Puddu) 19.11 ore 11.30
CITTÀ DI PONTEDERA - MARZOCCO SANGIOVANNESE 5:2 (Venezia 3, Stacchini 2)
Riposa: RINASCITA DOCCIA

8a giornata (26.11 ore 10:00)
AREZZO - LIBERTAS 2:2 (Martucci, Falchi - Barsotti, Baisi) ore 11.00
EMPOLI - RINASCITA DOCCIA 8:0 (Malvone 4, Scognamiglio 2, Puddu 2)
LIVORNO - SAN MINIATO 12:0 (Stanković 4, Solimeo 2, Puntoni 2, Tuccini 2, Turi, Tramonti) ore 10.45
MARZOCCO SANGIOVANNESE - PISTOIESE 0:0 25.11 ore 16.30
VIGOR CALCIO FEMMINILE - CITTÀ DI PONTEDERA 5:1 (Giusti 2, Vivoli, Mannelli, Gherardini - Venezia)
Riposa: FIORENTINA

9a giornata (03.12 ore 11:00)
PISTOIESE - VIGOR CALCIO 0:2 (Giusti 2) 02.12 ore 17.00
LIBERTAS - FIORENTINA 0:0
RINASCITA DOCCIA - LIVORNO 0:4 (Stanković 2, Solimeo, Tuccini) 02.12 ore 16.45
SAN MINIATO - MARZOCCO SANGIOVANNESE 3:0 (Di Laura 2, Di Tella) ore 11.30
CITTÀ DI DI PONTEDERA - AREZZO 4:4 (Falchi 3, Martucci) 02.12 ore 17.00
Riposa: EMPOLI

10a giornata (09.12 ore 18:00)
AREZZO - PISTOIESE 1:3 (Martucci - Corsini, Bosa, un'autorete)
FIORENTINA - CITTÀ DI PONTEDERA 11:0 (Toma 4, Campi 2, Santini, Brunetti, Innocenti, Fiorentino, Papi)
LIVORNO - EMPOLI 4:3 (Stanković 2, Puntoni, Profeti - Malvone, Iacoponi, Scognamiglio) 23.12 ore 16.00
MARZOCCO SANGIOVANNESE - RINASCITA DOCCIA 1:1 (De Sorbo) ore 16.30
VIGOR CALCIO - SAN MINIATO 0:6 22.12 ore 15.30
Riposa: LIBERTAS

11a giornata (16.12 ore 17:00)
PISTOIESE - FIORENTINA 0:6 (Xhemaj 2, Santini, Toma, Innocenti, Martino)
EMPOLI - MARZOCCO SANGIOVANNESE 17:0 (Puddu 5, Malvone 4, Scognamiglio, Iacoponi, Cicciarelli, Della Monica, Chimenti, Ceccarelli, Calosi, Bulleri) 17.12 ore 10.00
RINASCITA DOCCIA - VIGOR CALCIO 1:0 (Taccetti) ore 16.45
SAN MINIATO - AREZZO 2:1 (Di Laura, Di Tella - Bove)
CITTÀ DI PONTEDERA - LIBERTAS 0:5 (Baisi 5)
Riposa: LIVORNO

12a giornata (07.01 ore 11:30)
RINASCITA DOCCIA - AREZZO 0:0 06.01 ore 16.45
SAN MINIATO - FIORENTINA 1:5 (Toma 2, Rossi, Brunetti, Bartolini)
PISTOIESE - LIBERTAS 0:0 06.01 ore 17.00
LIVORNO - MARZOCCO SANGIOVANNESE 16:1 (Stanković 7, Bagnoli 3, Tuccini 3, Solimeo 3) ore 10.45
EMPOLI - VIGOR CALCIO 4:0 (Puddu 2, Cicciarelli, Scognamiglio) ore 11.00
Riposa: CITTÀ DI PONTEDERA

13a giornata (14.01 ore 11:00)
CITTÀ DI PONTEDERA - PISTOIESE 3:6 (Bosa 2, Mesaglio 2, Bini, Perna) 13.01 ore 17.00
AREZZO - EMPOLI 0:4 (Scognamiglio 4)
VIGOR CALCIO - LIVORNO 0:0 ore 10.00
FIORENTINA - RINASCITA DOCCIA 4:0 (Santini 2, Battistini, Xhemaj) 13.01 ore 18.00
LIBERTAS - SAN MINIATO 2:0 (Moriconi, Baisi)
Riposa: MARZOCCO SANGIOVANNESE

14a giornata (21.01 ore 15:00)
LIVORNO - AREZZO 9:1 (Stanković 4, Solimeo 3, Puntoni, Turi - Mariani) ore 10.45
EMPOLI - FIORENTINA 1:1 (Scognamiglio - Xhemaj)
RINASCITA DOCCIA - LIBERTAS 1:0 (De Sorbo) 20.01 ore 16.45
SAN MINIATO - CITTÀ DI PONTEDERA 12:0 ore 11.30
MARZOCCO SANGIOVANNESE - VIGOR CALCIO 1:1 (Avendato - Tofani) 20.01 ore 16.30
Riposa: PISTOIESE

15a giornata (28.01 ore 11:00)
LIBERTAS - EMPOLI 0:3 (Puddu, Malvone, Scognamiglio)
FIORENTINA - LIVORNO 2:0 (Xhemaj, Toma) 27.01 ore 18.00
AREZZO - MARZOCCO SANGIOVANNESE 0:3
CITTÀ DI PONTEDERA - RINASCITA DOCCIA 1:6 (Taccetti 3, De Sorbo 2, Parisi) 27.01 ore 17.00
PISTOIESE - SAN MINIATO 3:0 27.01 ore 17.00
Riposa: VIGOR CALCIO

16a giornata (04.02 ore 10:00)
VIGOR CALCIO - AREZZO 1:1 (Giusti - Mariani)
RINASCITA DOCCIA - PISTOIESE 1:1 (De Sorbo - Perna) 03.02 ore 17.15
MARZOCCO SANGIOVANNESE - FIORENTINA 0:11 (Rossi 3, Brunetti 3, Papi 2, Santini, Xhemaj, Dominici) 03.02 ore 16.30
LIVORNO - LIBERTAS 2:2 (Turi, Aprile) ore 10.45
EMPOLI - CITTÀ DI PONTEDERA 15:0 (Malvone 6, Scognamiglio 3, Puddu, Iacoponi)
Riposa: SAN MINIATO

17a giornata (10.02 ore 17:00)
PISTOIESE - EMPOLI 0:3 (Malvone 2, Scognamiglio)
CITTÀ DI PONTEDERA - LIVORNO 0:11 (Puntoni 3, Viterbo 2, Tuccini 2, Profeti, Bagnoli, Solimeo)
LIBERTAS - MARZOCCO SANGIOVANNESE 3:2 11.02 ore 11.00
SAN MINIATO - RINASCITA DOCCIA 0:7 (De Sorbo 4, Pinassi, Taccetti, Villani) 11.02 ore 12.30
FIORENTINA - VIGOR CALCIO 8:0 (Brunetti 3, Campi 2, Martino, Dominici, Battistini) ore 18.00
Riposa: AREZZO

18a giornata (18.02 ore 11:00)
LIVORNO - PISTOIESE 11:2 (Stanković 4, Solimeo 3, Puntoni, Turi, Bagnoli, Tuccini - Bosa 2) ore 10.45
AREZZO - FIORENTINA 0:1 (Xhemaj) 26.02 ore 19.00
VIGOR CALCIO - LIBERTAS 0:1 (Baisi) ore 10.00
EMPOLI - SAN MINIATO 14:0 (Malvone 6, Iacoponi 3, Puddu 2, Baccellini 2, Meacci)
MARZOCCO SANGIOVANNESE - CITTÀ DI PONTEDERA 4:0 (Avendato 3, Castellaneta) 17.02 ore 16.30
Riposa: RINASCITA DOCCIA

19a giornata (24.02 ore 17:00)
LIBERTAS - AREZZO 0:1 (Ferrini)
RINASCITA DOCCIA - EMPOLI 0:5 (Malvone 2, Scognamiglio, Iacoponi, Ciccarelli) ore 16.45
SAN MINIATO - LIVORNO 3:3 (Di Laura, Tordini, Mugnaini - Stanković 2, Puntoni) 25.02 ore 11.30
PISTOIESE - MARZOCCO SANGIOVANNESE 3:2 (Perna 2, Piazzese)
CITTÀ DI PONTEDERA - VIGOR CALCIO 1:2 (Tofani 2)
Riposa: FIORENTINA

20a giornata (04.03 ore 11:00)
VIGOR CALCIO - PISTOIESE 0:0 ore 10.00
FIORENTINA - LIBERTAS 3:0 (Xhemaj, Innocenti, Campi) 03.03 ore 18.00
LIVORNO - RINASCITA DOCCIA 5:0 (Stanković 2, Tuccini, Turi, Solimeo) ore 10.45
MARZOCCO SANGIOVANNESE - SAN MINIATO 2:1 (Avendato, Castellaneta - Mugnaini) 03.03 ore 16.30
AREZZO - CITTÀ DI DI PONTEDERA 1:1 (Mariani)
Riposa: EMPOLI

21a giornata (11.03 ore 11:30)
PISTOIESE - AREZZO 0:0
CITTÀ DI PONTEDERA - FIORENTINA 3:6 (Santini 2, Xhemaj, Brunetti, Taddei, Rossi) 10.03 ore 17.00
EMPOLI - LIVORNO 1:0 (Scognamiglio) 10.03 ore 18.30
RINASCITA DOCCIA - MARZOCCO SANGIOVANNESE 0:0 10.03 ore 16.45
SAN MINIATO - VIGOR CALCIO 3:2 (Mugnaini 2, Sassetti - Giusti 2)
Riposa: LIBERTAS

22a giornata (18.03 ore 11:00)
FIORENTINA - PISTOIESE 3:2 (Toma 2, Xhemaj - Perna 2) 17.03 ore 18.00
MARZOCCO SANGIOVANNESE - EMPOLI 0:2 (Malvone, Cicciarelli) 17.03 ore 16.30
VIGOR CALCIO - RINASCITA DOCCIA 3:2 (Giusti 2, Tofani - De Sorbo, Villani) ore 10.00
AREZZO - SAN MINIATO 0:0
LIBERTAS - CITTÀ DI PONTEDERA 4:0 (Baisi 3, Batistoni) 25.03 ore 11.00
Riposa: LIVORNO

La classifica 2017/18:
1.Empoli Ladies2055111:101811
2.Fiorentina Women's205392:121721
3.Livorno2043129:191343
4.Libertas Lucchese203129:23947
5.Pistoiese202731:37767
6.San Miniato202343:677211
7.Rinascita Doccia202225:456410
8.Arezzo201924:44479
9.Vigor Rignano201922:545411
10.Marzocco Sangiovannese201320:993413
11.Città di Pontedera20524:1401217

Coppa Toscana (15° Torneo Riccardo Becheroni)

GIR. A             
LIVORNO - EMPOLI 2:4 (Puntoni, Stanković - Scognamiglio, De Matteis, Malvone) 08.04 ore 10.45
EMPOLI - FIORENTINA 1:0 (De Matteis) 15.04 ore 11.00
FIORENTINA - LIVORNO 1:1 21.04 ore 18.00

GIR. B             
EMPOLI B - PRATO SPORT 6:0 08.04 ore 10.00
VIGOR CF - EMPOLI B 5:0 (Giusti 3, Vivoli 2) 15.04 ore 10.00
PRATO SPORT - VIGOR CF 0:4 (Giusti 2, Vivoli, Tofani) 22.04 ore 10.30

GIR. C             
LIBERTAS - CITTÀ DI PONTEDERA 1:0 (Baisi) 08.04 ore 11.00
CITTÀ DI PONTEDERA - CF PISTOIESE 4:4 (Venezia 2, Stacchini, Aug - Bini 2, Piazzese, Perna) 14.04 ore 17.00
CF PISTOIESE - LIBERTAS 0:1 (Baisi) 21.04 ore 19.00

GIR. D             
RINASCITA DOCCIA - SAN MINIATO 1:1 (De Sorbo - Toppi) 07.04 ore 17.20
SAN MINIATO - AREZZO 5:3 (Di Laura 2, Tordini 2, Toppi - Perricci 2, Martucci) 15.04 ore 11.30
AREZZO - RINASCITA DOCCIA 0:2 (De Sorbo 2) 22.04 ore 11.00

In semifinale ci sono: EMPOLI, VIGOR CF, LIBERTAS, RINASCITA DOCCIA

EMPOLI - RINASCITA DOCCIA 1:0 24.04 ore 15.30
VIGOR CF - LIBERTAS 0:0 d.c.r. 0-1

LIBERTAS - EMPOLI 0:2 (Orsini, Malvone) 03.05 ore 16.00
« Last Edit: 05/08/18, 21:42 by Chiesa »


- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

 

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Warning: this topic has not been posted in for at least 30 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Name: Email:
Anti-spam: complete the task